Все темыЮвелирная мода

Скоро зима. Время делать пирсинг

  • 10 Ноябрь 2012

    ПирсингЕсли вы давно хотели сделать себе пирсинг и даже нашли уже где купить ювелирное украшение, специально предназначенное для этого, то знайте, что зимний сезон - наиболее благоприятное время для такой процедуры. 

    Почему специалисты рекомендуют делать прирсинг именно зимой?

    Объяснение достаточно простое. В это время года значительно уменьшается вероятность занесения в ранку какой-либо инфекции. В холода, вы точно не будете ходить с открытым животом, поэтому риск застудить свежий прокол минимален. К тому же, летом люди чаще контактируют с водой, потеют, а это тоже может неблагоприятно отразиться на ранке. Но не следует забывать и о том, что многочисленной одеждой, которую мы носим зимой, можно и навредить себе, нечаянно задев серьгу, а потому во время, когда дырочка от пирсинга ещё не зажила, будьте осторожны и внимательны. И главное, не забывайте о простых правилах гигиены.

    Кроме времени года, особое внимание следует уделить и выбору украшения для пирсинга, а именно материалу, из которого оно изготовлено. Ни в коем случае это не должно быть обычного металла или сплавов, так как данный материалы имеют свойство сильно окисляться. А это уж точно не будет способствовать заживлению раны. Скорее всего, на первые несколько недель (или даже первый месяц) нужно будет купить золотой пирсинг или серьгу из медицинской стали. А уже после того, как ранка окончательно заживет, можно будет выбрать любое другое украшение, на свое усмотрение.

    У многих, кто делает пирсинг пупка зимой, возникает вопрос: "вот куплю пирсинг с драгоценным камнем сейчас, а кто же это оценит? Никто же не увидит" Тут несколько вариантов. Во-первых, для зимы, да и для первого времени, можно купить простое аккуратное изделие, без особых изысков. А вот уже весной, ближе к лету, задумайтесь о покупке качественного аксессуара, такого как пирсинг с фианитами или даже пирсинг с бриллиантом. Во-вторых, никто не запрещает часто менять ювелирные изделия, украшения для пирсинга, а потому их может быть столько, сколько вам захочется. А самая первая простая серёжка, будет каждый раз выручать в холода, когда под одежду нужно будет надеть что-то попроще.

    Найти много интересных вариантов пирсинга, выбрать то, что по душе, и купить красивые укаршения для пирсинга можно в интернет-магазине «БестГолд». Серьги из белого и желтого золота, из серебра, с камнями и без них - всё это есть наших витринах. Заходите и убедитесь в этом сами!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: