Все темыНаш ассортимент

Ювелирные украшения с каучуком. Модные варианты

  • 16 Ноябрь 2012

    Браслет из каучука с золотомОтносительно недавно в дизайне ювелирных изделий появилось новое направление - украшения с каучуком. Буквально моментально кольца, колье, подвески, браслеты, серьги и шнурки с использованием этого материала стали популярными. Кроме их необычного вида, к достоинствам можно отнести также практичность и универсальность. Украшения с каучуком носят как мужчины, так и женщины, также такое изделие вполне подойдёт детям и особенно подросткам.

    История

    Долгое время каучук не выходил за границы технического использования. Казалось, что так будет всегда. Но в 1971 году дизайнер Аристид Манфред-ди, разрабатывая эскизы украшений для счастливых обладателей Porsche, в рамках конкурса, решил разбавить блеск драгоценных металлов строгой матовостью каучука. Аристид тогда выиграл дважды. Во-первых, именно его украшения стали визитной карточкой известной автомобильной марки, во-вторых, он стал отцом ювелирных изделий из каучука. 

    Колье из каучука с серебряной подвеской

    Сегодня ювелиры всего мира взяли на вооружение данную новинку и практически в каждой своей коллекции предлагают модникам украшения с каучуком. Найти их совсем несложно. К примеру, интернет-магазин «БестГолд» представляет каучуковые ювелирные украшения в большом ассортименте на любой вкус. Просто загляните на сайт и там вы без труда найдёте разнообразные ювелирные украшения, серьги и браслеты, подвески и колье, цепочки и кольца.

    Секрет популярности каучука

    Почему же этот материал стал настолько привлекателен в мире моды? Чем людям так нравятся золотые кулоны и подвески с использованием этого материала? Ответ лежит буквально на поверхности, а именно - в использовании принципа единства и борьбы противоположностей. Используемый в ювелирном деле каучук - матовый, а драгоценные металлы, особенно золото, ярко блестят. Что уж говорить о камнях. Именно сочетание контрастов дает этот удивительный эффект, который пришелся по душе многим.

    Куда и с чем носить?

    Практика показывает, что каучук может прекрасно сочетаться с любыми драгоценными металлами, то есть как с золотом, так и с серебром. Украшения с каучуком одинаково хорошо подходят и для делового костюма, и для вечернего платья. В них можно прийти на свадьбу и на работу, везде к месту придется каучуковый шнурок с золотом. Универсальность данных украшений часто подкупает, а за счет своего оригинального строгого внешнего вида, такие изделия стали любимцами мужчин, бизнес-леди и людей искусства.

    Уход

    Как и любое ювелирное украшение, изделие с каучуком требует ухода. При этом обязательно следует учитывать особенности данного материала. Каучук мягкий, и если неправильно чистить изделие, золото лишь чуть поцарапается, а каучуковые вставки могут быть безнадежно испорчены. Не стоит подвергать каучук и воздействию жидкостей. Морская вода или хлорированная вода бассейна могут значительно сократить срок службы такого изделия. Не стоит надевать их, идя в маникюрный салон, пары химических веществ воздействуют на каучук неблагоприятно.

    Хранить украшения ювелирные кольца с каучуком или же серьги, кулоны нужно в футляре или шкатулке для ювелирных изделий.

    Для чистки лучше всего использовать сухую мягкую тряпочку, а украшения с драгоценными камнями и вовсе лучше отдавать в ювелирную мастерскую.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: