Все темыУход и хранение

Как сохранить блеск и прозрачность фиантов

  • 2 Декабрь 2012

    Уход за украшениямиКрасивые ювелирные украшения с камнями всегда пользовались популярностью у женщин всего мира. Однако не каждой леди известно, как правильно хранить подобные украшения: ювелирные кольца, серьги, цепочки, браслеты, и как ухаживать за ними, чтобы сохранить их привлекательность как можно дольше.

    Основные правила ухода за украшениями с фианитами.

    Фианит (или, как его еще называют, искусственный бриллиант) - это синтетический минерал, выращенный в лабораторных условиях и обладающий специфическими оптическими свойствами. Благодаря особенностям кристаллов данного минерала, ювелирные украшения из золота с фианитами выглядят практически так же, как украшения с бриллиантами. Однако стоят они при этом значительно дешевле. Для того чтобы золотые и серебряные ювелирные украшения с фианитами выглядели всегда идеально, как новенькие, нужно придерживаться некоторых несложных правил по уходу за ними.

    Золотое кольцо с фианитом1. Регулярно протирайте украшения мягкой тканью. Это позволит избежать накапливанию пыли и мелких соринок на изделиях.

    2. Если заметите, что камни ваших драгоценностей немного потускнели и их оптические свойства изменились, помойте золотые серьги с фианитами в мыльном растворе, используя кисточку или мягкую щеточку.

    3. Перед тем, как производить любые косметические процедуры (наносить крема или макияж), обязательно снимайте с себя все ювелирные изделия.

    4. Следите, чтобы ваши украшения с фианитами никогда не контактировали с бытовой химией.

    Серьги с фианитами5. Оберегайте драгоценности от любых взаимодействий с острыми предметами, а также от любых механических воздействий.

    6. Храните украшения в специальной коробочке или шкатулке.

    7. Не носите долго одни и те же украшения, не снимая. Регулярно меняйте их, это будет полезно и вам, и им.

    Соблюдая все эти нехитрые правила, вы сохраните красоту и блеск любимым драгоценностям. И купив новые ювелирные украшения, интернет-магазин «БестГолд» посетив, можно будет сравнить насколько хорошо выглядят ваши кольца и серьги.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: