Все темыЮвелирная мода

Ювелирная асимметрия

  • 27 Декабрь 2012

    Ювелирная асимметрия. Серебряное кольцоАсимметрия в одежде обрела популярность уже давно, но в мир украшений эта тенденция переходить не спешила. Лишь наиболее смелые девушки с помощью разноуровневых серёг, к примеру, стали удачно обновлять и дополнять свой образ, делая его уникальным и неординарным.

    Ювелирные дома долгое время неохотно откликались на подобные новаторства, поскольку большинство из них являются приверженцами традиционной классики, которая идеально симметрична. Но ситуация менялась и вот уже сегодня в авангарде модных тенденций оказываются те, у кого хватает смелости следовать собственным взглядам на то, что именно должно считаться модным и привлекательным.

    Перемены гораздо ближе, чем кажется. Это проявилось уже на выставке в Базеле, которая проходила весной. Линия Sword бренда Van Der Bauwede (Швейцария) буквально приковала взгляды прессы и экспертов. Ювелирные украшения с камнями знаменитой марки были асимметричными. Серьги в виде одинаковых летучих мышей отличались тем, что крылья одной ночной охотницы прикрывали черные бриллианты, а у другой с хвоста свисал меч с рубином в форме капли крови.

    Серебряное кольеМодные тенденции, продвигаемые знаменитыми марками Швейцарии, подхватил и ювелирный дом Alessio Boschi (Италия), который, несмотря на молодость, рискнул заявить о себе именно асимметричными серьгами в стиле барокко. Только одна из жемчужных подвесок, украшающих золотые серьги, была инкрустирована изумительными сапфирами желтого цвета.

    Асимметричные драгоценные изделия из золота необыкновенно популярны среди частных ювелиров, которые самостоятельно разрабатывают дизайн собственных украшений. Их произведения можно наблюдать в авторских блогах, которые одновременно являются и торговыми площадками.

    Золотая подвеска

    Авангардные украшения имеют различную массу, форму и даже могут отличаться друг от друга цветом используемого ювелиром металла. Обычно асимметричное украшение в виде колье или ожерелья принято дополнять серьгами разной длины. Если есть желание купить золотые украшения подобного вида, то лучше, если они будут созданы одним и тем же мастером. Разрозненные вещи практически невозможно идеально скомпоновать в гарнитур.

    Гармоничными должны быть не только сами украшения. Нужно понимать, при каких обстоятельствах такой гарнитур будет наиболее уместным. Для офиса подобные аксессуары вряд ли подойдут, а вот скромное коктейльное платье они, несомненно, украсят.

    Интернет-магазин «БестГолд» также радует своих клиентов, предлагая среди обилия ювелирных изделий и асимметричные украшения. Смелее добавляйте в свой образ необычность!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: