Все темыДрагоценные подарки

Что дарить в День Св.Валентина?

  • 31 Январь 2013

    Серебряное кольцо с фианитом в форме сердцаПожалуй, нет другого праздника, чье появление было бы окутано дымкой более туманной и противоречивой информации, чем день святого Валентина. Как минимум три тезки могли бы претендовать на звание героя древней легенды, чьи корни уходят в третий век нашей эры. Наиболее распространенной из ее версий является та, в которой идет речь о некоем христианском священнике по имени Валентин, сочувствующем легионерам и их возлюбленным и тайком освящавшим их союз вопреки имеющемуся императорскому запрету. Романтичный Валентин был подвергнут казни, а позднее причислен к лику святых. Именно день его смерти, 14 февраля, стал воплощением несокрушимой силы любви, превратившись в один из самых трогательных праздников стран Европы и Америки. В ХХ веке, однако, в связи с церковными реорганизациями имя Валентина исчезло из списка великомучеников, что не помешало красивой сказке продолжать свое шествие по миру, побуждая людей совершать в этот день признания в любви и дарить подарки.

    Золотая подвеска в форме сердцаИзначально подарком на день Валентина считалось красное сердечко с поздравительными романтическими надписями, шоколадные и марципановые сладости, веточки засушенных белых цветов. Сегодня дарят всё - покупные открытки-валентинки или сделанные собственноручно, шоколад и сладости, дорогие ювелирные украшения с бриллиантами и  простенькие сердечки. Можно также импровизировать и найти для презента золотые серьги в форме сердечек либо же символическую подвеску из серебра.

    Серебряные серьги с фианитамиРазнообразие подарков зависит от масштабности фантазии и толщины кошелька дарящего, но главное его предназначение - выразить глубину душевного расположения противоположной стороне - остается незыблемым. В этом есть своя прелесть и свое коварство, ведь порой подарок может не оправдать ожиданий и надежд возлюбленной, а его отсутствие заставит ее задуматься об отсутствии любви как таковой.

    Продолжая добрую традицию средневековья, влюбленные в этот день часто признаются друг другу в своих чувствах, делая предложения руки и сердца. В таком случае самым уместным подарком будет, конечно же, помолвочное или даже обручальное кольцо из золота. А есть и такие, кто именно 14 февраля соединяет себя узами брака.

    Кольцо из серебра с фианитом в форме сердца

    Ко дню всех влюблённых следует готовиться заранее, чтобы было время найти то, что задумано. Уже сегодня можно начинать изучать ассортимент веб-маркетов. К примеру, интернет-магазин «БестГолд» предложит массу интересных вариантов ювелирных украшений, среди которых наверняка можно отыскать что-то подходящее, будь-то золотое колье с бриллиантом или аккуратный браслет из серебра.

    Кулон с жемчугом

    Впрочем, истинно любящие сердца не станут оценивать подарок только с меркантильной стороны. Ведь порой вовремя сказанное теплое слово или влюбленный взгляд могут стоить гораздо больше, нежели материальные ценности. Так почему бы просто не порадовать своих самых близких хотя бы символическими знаками внимания, подарив им толику своего сердца?

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: