Все темыДрагоценные подарки

Серебряная погремушка - идеальный подарок для ребёнка

  • 11 Февраль 2013

    Серебряная погремушкаЧто сегодня дарят новорожденным? Безусловно, коляска, кроватка, банные принадлежности - всё это очень важные вещи, но многим желающим поздравить родителей с пополнением семейства приходится подбирать более «мелкие», но при этом важно, чтоб нужные презенты. Зачастую в ход идут игрушки. Но ведь хочется, чтобы подарок был полезным, не потерялся среди десятков идентичных. Советуем вам обратить внимание на серебряные сувениры, которые с каждым годом становятся всё популярнее.

    Детская серебряная ложечка

    Так, к примеру, «на зубок» новорожденным принято дарить серебряную ложку, а вот ко дню рождения вполне уместной будет серебряная погремушка. Такой подарок никогда не будет пылиться на полках, не придет в негодность и точно не забудется. Вполне вероятно, что его будут передавать из поколения в поколение в качестве семейной реликвии. Малышу, наверняка, приглянется блеск и звук погремушки. Также интересно ему будет рассматривать забавного медвежонка или симпатичную звездочку на ручке, а благодаря колечку, на некоторых погремушках, их можно даже привязать к коляске или кроватке, чтобы не потерять среди одёжек и простынок.

    Серебряная погремушка

    Необходимо отметить, что кроме внешней привлекательности и презентабельности, серебро отличается мощными антибактериальными свойствами и в состоянии обезвредить множество болезнетворных микроорганизмов, к примеру, стафилококк или кишечную палочку. В этой связи многие родители используют погремушки из серебра в период прорезывания первых зубов малыша для массажа воспаленных десен. Даже не смотря на то, что серебро относят к тяжелым металлам, способным накапливаться в организме, польза от такого предмета перекрывает возможные негативные последствия. Не без основания издревле говорили про пользу серебряной воды, которую, кстати, можно сделать и в домашних условиях. Для этого не нужно проводить никаких особых ритуалов. 

    Детская серебряная погремушка "Мишка"

    Понадобится обыкновенная серебряная посуда (ложечка, вилочка или даже небольшая чашечка) или же ионизатор из серебра. Опустите выбранный предмет в воду и оставьте его там на сутки. За это время вода зарядится ионами серебра и её можно будет использовать в качестве лекарственного и профилактического средства.

    Собираясь на крестины или подбирая подарок новорожденному, загляните в интернет-магазин «БестГолд». У нас Вы найдёте множество интересных и полезных сувениров из серебра, которые, будьте уверенны, оценят и малыши, и их родители.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: