Все темыНаш ассортимент

Браслеты и их виды

  • 12 Февраль 2013

    Виды браслетовСлово «браслет» имеет французское происхождение и в переводе обозначает «запястье». Это любимый аксессуар женщин и мужчин, который благодаря разработкам дизайнеров имеет разнообразные формы и конструкции.

    Круглый браслет из серебраКруглые браслеты
    Наибольшей популярностью пользуются браслеты круглой формы. Такое ювелирное изделие чаще всего представляет из себя неразъёмное кольцо. Однако, встречаются и варианты, когда две половинки украшения с одной стороны скреплены шарниром, а с другой имеют застёжку-замок.

    Браслеты в форме незамкнутого кольца

    Такие браслеты имеют форму полумесяца. Их концы ничем не соединены друг с другом, поэтому они просты в ношении, их легко снимать или надевать. Единственным их недостатком является то, что они со временем теряют свою форму.

    Браслет-цепочка из золота

    Браслеты в виде цепочки
    Вариации плетения цепочек настолько разнообразны, что даже самая привередливая модница с лёгкостью выберет себе необходимый аксессуар. Ювелирный рынок предлагает сегодня купить браслеты из золота, серебра, платины или же комбинированные варианты. Они могут быть просто в виде цепочки, к ним могут прикрепляться подвески из драгоценных металлов, гравированные пластинки и всевозможные драгоценные украшения.

    Глидерные браслеты
    Это сложные по своей конструкции браслеты. Они состоят из множества звеньев, которые могут соединяться эластичными и упругими пружинами или шарнирным способом. Это роскошные, дорогостоящие украшения, выполненные со вставками из драгоценных камней, каждое звено может быть художественно оформлено гравировкой или обработано художественным напылением.

    Плетеный браслет из серебраПлетеные браслеты

    Такие браслеты представляют из себя ажурную фактуру, переплетённую всевозможными узорами из тонких металлических нитей. При их создании дизайнеры проявляют всю свою фантазию, используя не только драгоценные металлы, но и другие альтернативные материалы, к примеру, каучук или кристаллы Swarovski.

    Теннисный браслет из кристаллов Сваровски

    «Теннисные» браслеты

    Курьёзный случай с теннисисткой Крис Эверт, которая во время игры потеряла браслет, послужил поводом создать так называемые «теннисные» браслеты, которые инкрустированы драгоценными камнями или кристаллами Сваровски и имеют надёжные дополнительные застёжки, что позволяет их носить не снимая, не опасаясь, что они соскользнут с руки или расстегнутся.

    Если Вы ещё не определились, к какому виду браслетов тяготеете, обратите внимание на ассортимент интернет-магазина «БестГолд». У нас представлены множество изделий данного типа, поэтому рассмотреть и выбрать наиболее понравившееся будет просто. Ждём Вас!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: