Все темыЮвелирная мода

Ювелирные украшения в стиле винтаж

  • 25 Февраль 2013

    Винтажные ювелирные украшенияКакие ювелирные изделия дизайнеры называют винтажными?

    Изначально, это украшения из золота и серебра, с камнями или без них, изготовленные 20-50 лет назад. Серьги, кольца, колье, которые создавались в прошлом веке - настоящие произведения искусства. Однако истинный винтаж определяется не только возрастом, основной критерий - это воплощение дыхания тех времен. А потому и изготовленные сегодня драгоценности, соответствующие модным веяниям XlX ст, также смело можно отнести к винтажным. Тоже самое касается и ювелирной бижутерии. Изысканные украшения, которые созданы не из благородных сплавов и инкрустированы цветным декоративным стеклом, эмалью или стразами, вполне достойны внимания поклонников винтажа.

    Для кого созданы винтажные ювелирные украшения?

    Браслет из кристаллов СваровскиКак правило, украшения в стиле винтаж уникальны, нестандартны, высокого качества. С их помощью можно создать собственный оригинальный стиль, который выделит свою обладательницу из толпы. Это объясняет возросшую популярность данного направления среди творческих личностей и тех, кто жаждет спрятаться от современных реалий, хотя бы за вот такими вот красивыми вещами.

    Куда надеть?

    Серебряная брошь с фианитами

    Винтажные ювелирные украшения уместны везде - на вечеринке, светских раутах, на отдыхе и даже в офисной обстановке. Главное - грамотно сочетать их с общей концепцией создаваемого образа. Так для особо торжественных случаев можно подобрать массивные колье с полудрагоценными камнями, золотые кольца или крупные серьги из серебра. Для повседневной и рабочей обстановки следует остановиться на менее крупных и ярких украшениях; допустимы аккуратные вензеля, небольшие камни в украшениях и, конечно же, соответствующие неброские оттенки. Основным правилом винтажных модниц должна стать умеренность во всем, так как утонченный вкус не признает какой-либо чрезмерности, граничащей с вульгарностью.

    Красиво и практично

    Золотое кольцо с раухтопазами и хризолитамиВинтажные ювелирные изделия из золота и серебра хранят в себе энергетику прошедших эпох и ценны именно этим. Кроме эстетического удовольствия обладать такими редкими экземплярами, коллекционеры получают возможность использовать их как надежное вложение капитала.

    Среди всего многообразия ассортимента интернет-магазина «БестГолд» Вы можете найти и винтажные украшения, которые привнесут в Ваш образ женственности, утонченности и изысканности. Порадуйте себя себя таким подарком!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: