Все темыЮвелирная мода

Мода на драгоценных насекомых

  • 27 Февраль 2013

    Золотые серьги-бабочкиИспользовать завораживающий образ насекомых и пресмыкающихся в ювелирном искусстве всегда было очень символично. Еще древние мастера вдохновлялись совершенством этих маленьких божьих созданий и украшали их изображениями кольца, драгоценные серьги, броши и кулоны. Браслеты в форме змей или ящериц давно стали классикой жанра, а в 2013 году они являются ещё и своеобразными тотемами, символизирующими хозяйку года.

    Любимыми персонажами ювелиров являются жуки, пауки, бабочки, стрекозы и пчелы. Подбирая для себя или в подарок ювелирное украшение в форме насекомого, следует опираться не только на личные предпочтения, ведь у каждого из них есть свои потайные значения:

    • Подвеска. Жук

      Жук - одно из наиболее почитаемых и известных насекомых в ювелирных кругах. Особым вниманием пользуется жук-скарабей, считающийся олицетворением долголетия и мудрости. Золотое украшение с его изображением призвано очистить владельца от пороков и недостатков, разбудить его чувственность и наполнить сердце добротой. Кроме того, жук-скарабей является и оберегом, способным защитить от недоброжелателей не только своего хозяина, но и его жилище.

       

    • Серебряная брошь. Бабочка

      Бабочка - самый романтичный и мечтательный ювелирный образ, символизирующий беззаботную юность и красоту. По мнению японцев, бабочка воплощает в себе удачу и счастье, а также бессмертие души. Поэтому золотые и серебряные украшения в виде бабочки лучше всего подойдут молодым (не только по возрасту, но душою) женщинам.

       

    • Серьга из золота в пупок. СтрекозаЛегкокрылые стрекозы активны и быстры, они ассоциируются с теплым временем года и легкостью, воздушностью, невесомостью. Модницы носят подобные ювелирные изделия не только летом, но и зимой, поскольку они удачно подчеркивают незамысловатость и простоту их нрава.

       

    • Золотые серьги-протяжки. ПчелкиПчела - символ трудолюбия и созидания, основанного на поистине великой мудрости этого маленького насекомого. Ее острое жало - презрение к смерти, храбрость и отвага. Ближайшая родственница пчелы, оса, кроме прочего, означает остроту языка того, кто выберет ее в качестве украшения. Поэтому подбирая такое ювелирное украшение в подарок хорошенько подумайте, а подойдет ли оно будущей владелице?

       

    • Паук из золота. ПодвескаПаук - очень модный, но весьма противоречивый знак. Его коварные хитросплетения могут стать капканом для зазевавшейся добычи или же будут символизировать начало новой Вселенной, которую он плетет из своих прочных нитей. При этом, паук всегда считался символом богатства и удачи, признаком недюжинного ума и выносливости.

    Из года в год интерес к ювелирным украшениям с насекомыми не ослабевает. Одна из последних модных коллекций ювелирных изделий в виде насекомых была представлена торговым домом Роберто Кавалли осенью прошлого года. Интернет-магазин «БестГолд» всегда в курсе модных трендов, поэтому среди нашего ассортимента любители драгоценных изысков всегда смогут найти оригинальные украшения в форме насекомых.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: