Все темыДрагоценные подарки

Как правильно подарить ювелирное украшение?

  • 6 Март 2013

    Как дарить ювелирное украшениеЮвелирные подарки - не просто дорогие и красивые украшения, это воплощение человеческих отношений, символ их прочности, ценности и долговечности. Дарить ювелирные изделия принято только самым близким и родным людям, ведь со временем такой подарок не утратит своей стоимости, а даже наоборот, приумножит ее. Прежде чем купить ювелирное украшение, следует четко обдумать предпочтения и вкусы того, кого вы собираетесь осчастливить, иначе самый дорогой подарок может стать досадной оплошностью.

    Не стоит дарить ювелирные изделия с драгоценным камнем, если вы не уверены в том, что именно он нравится адресату. А вдруг этот камень считают приносящим несчастье? Важно также знать размеры украшений, потому как, согласитесь, что не очень приятно получить в подарок золотое кольцо меньшего размера, слишком короткую цепочку или узкий браслет.

    Серебряная монета. ПодвескаУниверсальными подарками считаются украшения с бриллиантами, слитки и монеты из драгоценных металлов. Преподнести такие изделия можно на свадьбу, в честь рождения первенца или юбилея. Подобный презент станет долгосрочной инвестицией и первым шагом в накоплении собственных сбережений. Обычно слитки и монеты продаются уже предусмотрительно упакованными в подарочный футляр с логотипом банка-продавца, что является одновременно и гарантией качества.

     

    Оригинальные способы подарить украшение

    • надеть ювелирное изделие на специальную подставку в виде зверюшек, дамской ручки или просто на красивую фарфоровую куклу;

    • помолвочное или обручальное кольцо можно опустить в бокал с шампанским - каждая романтичная особа, наверняка, оценит столь необычный способ признания в любви;

    • брошь, приготовленную в подарок, подайте на блюде с десертом, предварительно договорившись с официантом. Сюрприз будет необычным и запомнится надолго.

     

    Как правильно преподнести ювелирный подарок

    • Никогда не дарите ювелирные изделия без футляров, это не комильфо;

    • Не срезайте с изделия опломбированную бирку, на ней имеется ценная информация - состав и проба сплава, вес изделия, каратность камней. Кроме того, при внезапной поломке украшения бирка зачастую требуется для гарантийного ремонта в ювелирной мастерской;

      Футляр для браслета
    • Обязательно удалите с подарка информацию о его стоимости.

     

    Теперь вы знаете какие ювелирные подарки следует дарить, а какие нет, и как их нужно вручать. А вот купить ювелирные украшения  ювелирный интернет-магазин «БестГолд» поможет. Разнообразные изделия из золота и серебра, представленные на наших виртуальных витринах обязательно понравятся вам и тому, для кого вы их подбираете!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: