Все темыУход и хранение

Уход за ювелирной бижутерией

  • 14 Март 2013

    Ювелирная бижутерия. БраслетЯрких и неповторимых украшений сегодня великое множество. Цвета, размеры, формы - самые непредсказуемые. Купить ювелирную бижутерию - не проблема, а вот обеспечить ей правильный бережный уход может не каждый. А ведь соблюдая простые условия обращения и хранения этих изделий, можно существенно продлить срок их использования. Несколько нехитрых правил помогут не расставаться с любимыми украшениями максимально долго.

    • Снимайте ювелирную бижутерию перед сном и во время занятий спортом. Это позволит избежать деформации украшений и механических повреждений.

    • Ни в коем случае не подвергайте свои украшения перепадам температур - в бане, сауне или в бассейне ювелирные изделия неуместны. Покрытие основы, на которое крепятся стразы, кристаллы и самоцветы, может серьезно пострадать или даже прийти в негодность.

    • Ювелирная бижутерия. КольцоНе принимайте душ, не сняв украшения - мыльная пена в сочетании с жесткой водой может вызвать помутнение изделий. К таким же плачевным последствиям приведет и соленая морская вода.

    • Ювелирная бижутерия ни в коем случае не должна попадать под воздействие УФ-лучей и прямого солнечного света. Особенно если речь идет об искусственном жемчуге или изделиях с вкраплениями благородных камней - они могут изменить свой цвет. Храните их в специальных бархатных мешочках или коробочках. Это предотвратит попадание пыли на украшения и избавит вас от необходимости лишний раз заниматься их чисткой.

    • Не храните металлические украшения слишком близко друг к другу, следите за тем, чтобы они не соприкасались. Это позволит не допустить царапин и мелких повреждений на их глянцевых поверхностях. Держите также подальше от них химические аэрозоли, лаки, парфюмерию, чтобы не повредить покрытие ювелирных изделий.

    • Бусы из аметистов и кристаллов СваровскиНе стоит небрежно бросать ювелирную бижутерию на твердые поверхности - это может вызвать растрескивание самоцветов и камней в украшениях.

       

    Слегка загрязнившиеся изделия можно почистить в домашних условиях. Следует только помнить о том, что украшения с натуральными камнями нельзя обрабатывать какими-либо моющими средствами, это лишит их природного блеска. Лучше протереть украшения смоченной в прохладной воде фланелью, после чего тщательно протереть мягкой сухой тряпочкой. Если украшения содержат натуральную бирюзу, не забывайте - она слишком гигроскопична, поэтому ограничьтесь исключительно сухим способом ее очистки.

    Теперь Вы смело можете выбирать и покупать ювелирную бижутерию в интернет-магазине «БестГолд», не переживая, что не сможете обеспечить ей должный уход. Серьги, браслеты и бусы, о которых Вы так давно мечтали ждут вас!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: