Все темыДрагоценные камни

Таинственный черный жемчуг

  • 22 Март 2013

    Серебряные серьги с черным жемчугомСовершенство крупного натурального жемчуга поистине пленительно. Его матовое свечение завораживает своим благородным великолепием и умиротворенностью, восхищает изящностью линий и идеалом форм. Какими бы ни были жемчужины - круглыми, овальными, каплевидными, все они божественно прекрасны и не нуждаются в дополнительной обработке.

    Золотое кольцо с черным жемчугом и фианитами

    Особым шармом обладает так называемый черный жемчуг. На самом деле его темно-серые оттенки переливаются оливковым, красным, зеленым или фиолетовым цветом. Наиболее ценны кобальтовые жемчужины, выловленные у берегов Таити или Калифорнии. Стоимость таких бусин может варьироваться от ста до десяти тысяч долларов за штуку. Добыча натурального жемчуга официально запрещена. Альтернативой для желающих обладать таким сокровищем становится искусственно выращенный жемчуг - отличить его от натурального практически невозможно. Иногда в ювелирных украшениях используют имитацию черного жемчуга - минерал гематит. Его присутствие легко выявить, проведя по фарфоровой пластинке без глазури: на поверхности останется черта красного цвета.

    Серебряная подвеска с жемчугом и фианитами

    Носить ювелирные украшения с черным жемчугом может себе позволить только очень яркая, сильная и уверенная в себе женщина. Юным беззаботным прелестницам с тонкой душевной организацией лучше выбрать жемчужное ожерелье из бусин нежно-розового или голубоватого цвета. Существуют и мужские украшения с жемчугом, в них используют только черные перлы - он подчеркивает властность натуры и оригинальность вкуса своего обладателя.

    Индивидуальность и неповторимость черного жемчуга помогает ювелирам вдохновенно создавать уникальные шедевры. В природе не существует двух одинаковых жемчужин, поэтому все ювелирные украшения с жемчугом неординарны и единственны в своем роде.

    Способы рождения жемчужин окутаны многолетним флером таинственности, что делает их еще более желанными. В Поднебесной черный жемчуг наделяют магической силой ясновидения и защиты от сглаза.

    Интернет-магазин «БестГолд» предлагает своим клиентам эксклюзивные ювелирные украшения с жемчугом от компании BEAVERS. Жемчужные серьги, подвески и кольца - привнесут в вашу жизнь особую нотку, которая не даст затеряться в толпе.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: