Все темыНаш ассортимент

Неповторимые ювелирные украшения с кораллами

  • 27 Март 2013

    Ювелирные украшения с коралламиСамые древние украшения из кораллов были найдены на стойбищах первобытных людей времен палеолита. Шумеры тоже ценили красоту и пластичность материала, рожденного морем. Во времена их цивилизации большой популярностью пользовались вазы, инкрустированные кораллами. Этому камню, помимо эстетических свойств, испокон веков приписывались некие магические возможности, вроде повышения детородности и урожайности. Он наделялся мистической силой и даже продавался в аптеках в виде лечебного порошка. Христиане делали из кораллов кресты и четки, украшали обложки священных книг.

    Бусы из кораллаСо временем любовь к кораллам не угасла, а скорее даже наоборот. Несмотря на свою редкость и хрупкость, они заслуженно встали в один ряд со всеобщими любимцами, такими как жемчуг и бриллианты. Коралловые украшения очень нежные, женственные, они придают образу очарование и романтичность. В руках искусного ювелира и в сочетании с экзотическими морскими элементами (ракушками, морскими звездами, коньками, дельфинами, русалками), кораллы являются вершиной изящества и легкости композиций. Подобные ювелирные изделия - неотъемлемая часть лета каждой модницы.

    Кольцо с кораллом и фианитамиБогатая цветовая гамма камней, зародившаяся в глубине морских пучин, позволяет экспериментировать с обрамлением. Различные виды ювелирных украшений изысканно смотрятся с кораллами. Очаровательны они в окружении бриллиантовой россыпи на поверхности колье и на корпусе часов. Кольца с кораллами, серьги, браслеты, броши - всегда актуальны, благодаря своей миловидности. Любой ювелирный аксессуар, выполненный в строгих геометрических формах, смягчается коралловым переливом, оттеняющим некий пафос и роскошь серебряных и золотых изделий.

    Серебряные серьги с кораллом и фианитами

    Ярко и оригинально выглядят украшения с кораллами из красного и белого золота. Их мягкий матовый блеск идеально сочетается с драгоценными камнями, изумрудами, сапфирами, делая любой наряд праздничным и стильным.

    Интернет-магазин «БестГолд» рад предложить Вам большую коллекцию ювелирных украшений с кораллами. Оригинальные и в тоже время изысканные бусы, кольца, серьги и подвески наполнят красками Ваш образ и надолго обеспечат весеннее настроение!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: