Все темыНаш ассортимент

Бусы из полудрагоценных камней

  • 8 Май 2013

    Бусы из полудрагоценных камнейЗагадочный мир камней и минералов привлекает и завораживает своей молчаливой величественностью, силой и энергетикой, накопленной столетиями. Издревле камням приписывали лечебные и магические свойства, вырезали из них амулеты и талисманы, которые оберегали своих владельцев от всяческих недугов и дурного глаза, и постоянно находились при них в виде браслетов, кулонов или бус.

    Спустя много лет камни не потеряли своей актуальности, а бусы из кораллов, самоцветов и минералов пользуются неизменным спросом даже у самых привередливых модниц. Неповторимая фактура камня позволяет сделать каждое украшение оригинальным, прохладная тяжесть натурального природного материала дарит то, в чем нуждается человек: твердость духа, силу чувственности, благодать покоя и умиротворенности. Бусы из агатаО том, что у таких бус практически отсутствует «срок годности» и говорить не приходится. Именно потому интернет-магазин "БестГолд" всегда радует своих покупательниц широким ассортиментом бус из полудрагоценных камней, найти которые можно в разделе "Бижутерия".

    В зависимости от редкости камня колеблется стоимость ожерелий из них. Бусы известных трендов ювелирных домов, авторские работы, с использованием редчайших пород камней, например, голубого агата или чароита, могут стоить очень дорого.

    Более демократичны по стоимости изделия из прессованного камня или его крошки. Бусы из бирюзыСравнительно недорогими являются бусы из яшмы и агата, так как недостатка в этих камнях не наблюдается. Следует остерегаться подделок - недобросовестные продавцы могут бусы из подкрашенного туркнита продавать по цене голубой бирюзы, а бусы из нагретого агата, поменявшего свой цвет, преподнести как украшение из эксклюзивного самородка. Иногда в целях достижения еще большей экономической выгоды за агат выдают его прессованную крошку, покрытую лаком. Со временем лак стирается, и бусы теряют всю свою гламурную привлекательность и благородный блеск.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: