Все темыЗолотые правила стиля

Элитные драгоценности. Как правильно носить?

  • 3 Июнь 2013

    Элитные драгоценностиНе секрет, что раритетные, антикварные и просто баснословно дорогие украшения не надевают просто так. Как правило, их выход в свет сопряжен с особо торжественным событием, соответственно, и форма одежды предполагается вечерняя. Для женщин это, несомненно, платье, для мужчин - смокинг или фрак. Подчеркнуть великолепие наряда и прически, грациозность фигуры и утонченность вкуса помогут аксессуары. В таких случаях следует придерживаться определенного ювелирного этикета и знать, какие драгоценности и с чем лучше сочетать.

    Основное правило - не смешивать в одном образе разные металлы. Недопустимо надевать гарнитур из желтого золота, если брошь будет выполнена в платине и наоборот.

    Серебряная брошь с фианитами

    Не менее важное правило - не надевать более трех украшений за раз, в противном случае вы рискуете составить конкуренцию новогодней елке. Стандартный комплект могут составить серьги, кольцо и кулон, или брошь, браслет и серьги, или два кольца и подвеска. Если украшения слишком крупные - возможно, придется расстаться и с остальными, оставив что-либо одно, например, кольцо.

    Массивные украшения лучше смотрятся с маленькими однотонными платьями, без рюшей, оборок, воланов и прочих элементов декора. Минимализм в одежде позволит выигрышно подчеркнуть и длинные, до плеч, серьги, и   роскошное колье, и браслет, переливающийся снопами искр.

    Если ваш наряд содержит какие-либо узоры, ограничьтесь узкой полоской скромного кольца, ниткой жемчуга на шее и тонким изящным браслетом. Серьги могут быть крупными, но не свисающими. К вашему выбору подойдет также аккуратный крестик или кулон на цепочке, менее броский и вызывающий.

    Стоит обратить внимание на украшения из жемчуга. Прекрасное перламутровое свечение идеально оттеняет цвет лица, делая его ровным и матовым. Чтобы жемчуг не терялся на общем фоне, обязательно надевайте парные украшения, комбинируя жемчужные серьги с кольцом или браслет с брошью.

    Если ваше платье сочного цвета - избегайте изделий, инкрустированных большими драгоценными камнями ярких оттенков, оптимальным вариантом будут прозрачные бриллианты чистой воды. Пастельные наряды можно украшать любыми драгоценностями в тон - изумрудами, сапфирами и рубинами.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: