Все темыЗнаменитые ювелиры

Ювелирный дизайнер Даниэль Гоффа

  • 20 Июнь 2013

    Ювелирный дизайнерЗнаменитый дизайнер ювелирных украшений Даниэль Гоффа проживает в Антверпене. Её творчество давно по достоинству оценили знатоки ювелирного искусства. В доказательство тому тот факт, что Даниэль удостоена престижной международной национальной премии, которая называется «Кавалер ордена Леопольда».

    Началась карьера известной бельгийской художницы в 1974 году, именно тогда её работы были замечены. Полученные призы и неоднократные номинации привели к тому, что созданные нею ювелирные украшения включили в престижные искусствоведческие каталоги Италии. В 1996 году Даниэль победила в «Высшем совете по алмазам». Это престижный международный конкурс, награда в котором означает настоящее признание. Даниэль Гоффа - одна из немногих художников, которые виртуозно работают с такими технически сложными камнями, как алмазы.

    Её знаменитую мраморную ювелирную коллекцию в 2001 году приобрел Провинциальный Музей бриллиантов для того, чтобы включить в свою постоянную экспозицию. Тот год был для Гоффа богат на события. Например, она участвовала, наряду с другими известными представителями мира моды Антверпена, в торговой миссии на территории Кореи. Художница активно сотрудничает с фондами «Утро слез» и «Международная организация инвалидов».

    Ювелирные украшения Даниэль ГоффаОдним из наиболее привлекающих внимание проектов, в которых довелось принять участие Даниэль Гоффа, является Виона-арт. В рамках этого проекта она сотрудничала с клубом реконструкции костюмов различных современных и исторических направлений.

    Не только для любителей кулинарии и ювелирного искусства, но и для всех, кто стремиться получить от жизни максимум удовольствия и впечатлений, посвящена книга «14», которую бельгийская художница написала в соавторстве со своим сыном. Четырнадцати тематическим украшениям, созданным Даниэль Гоффа, соответствует такое же количество оригинальных кулинарных рецептов, придуманных её сыном. Совместная страсть к воплощению источников наслаждения для зрения и вкуса превратилась в интересное произведение, высоко оцененное всеми, кому удалось его заполучить.

    Наслаждаться жизнью в полной мере, увы, могут не все. В рамках проекта «Голубые кружева», организованного для поддержки инвалидов, Даниэль создала серебряный кулон. Он предназначен для трех мраморных шариков, которые можно менять местами в зависимости от собственной фантазии и расположения духа. Поддержку фонда символизирует голубой шнурок, на котором крепится кулон. Средства от его продажи получит фонд.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: