Все темыПолудрагоценные камни

Таинственный авантюрин - камень, в котором спят звёзды

  • 27 Июнь 2013

    Серебряная печатка с авантюриномУникальный, мерцающий внутри, авантюрин редко встретишь в природных условиях в чистом виде. Камень, в котором спят звезды, считается талисманом любви и удачи, поэтому ювелирные украшения из него очень популярны. Благородный синий и черный цвет авантюрина получили романтическое название «ночи Каира», а красно-коричневый за его сходство с песчаными дюнами - «золотой песок». Золотые и серебряные оправы придают авантюрину любого цвета привлекательности и обворожительности.

    Мистические свойства

    Ювелирные украшения с авантюрином искрятся и переливаются загадочным блеском, завораживая своей холодной таинственностью. Астрологи склонны к приписыванию ему мистических свойств: приманивание удачи, благополучия, радость и бодрость настроения, обострение чувственности и усиление сексуальности. Серебряные серьги с авантюриномОчень рекомендуют изделия с авантюрином людям, которым свойственная высокая степень ответственности, а также детям - от дурного глаза и порчи.

    Лечебные свойства

    Лечебные свойства этого камня наиболее эффективны, если носить браслеты из авантюрина разных форм, как мужских, так и женских. Камень способствует улучшению функционирования органов грудной клетки, благотворно влияет на зрение, успокаивает нервную систему и заживляет раны. Впрочем, контактировать с ним подолгу не стоит, так как авантюрин сильно подвержен лунному влиянию. Женское серебряное кольцо с авантюриномПериод ношения украшения, превышающий одну лунную фазу, может вызвать изменения магических качеств капризного камня.

    Идеален авантюрин в качестве скоропомощного средства. Отправляясь на романтическую встречу, любовное свидание или деловой ужин, возьмите его с собой. Результат влияния молчаливого камня вас приятно удивит и порадует. А если у Вас ещё нет украшения с авантюрином, скорее в интернет-магазин «БестГолд»! Ассортимент ювелирных украшений Вас обязательно порадует. У нас вы сможете подобрать изделия из золота и серебра на любой вкус!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: