Все темыДрагоценные камни

Магические серьги с рубином

  • 4 Июль 2013

    Серьги с рубиномСогласно преданию, рубины возникли на месте гибели гордого горного орла по имени Лал, превратившись из капель его алой крови в яркие камушки. Традиционно цвет рубина ассоциируется с насыщенным бордовым, хотя в природе встречаются и другие его тона - малиновый, розовый и даже фиолетовый. Для рубинов неравномерный окрас является естественным, он придает особый шарм и очарование, и может проявляться в пятнистом или полосчатом виде. Специалисты настаивают на том, что цветовая интенсивность рубина в ювелирных изделиях не должна быть меньше 60 процентов, а иначе камень следует именовать не рубином, а розовым сапфиром.

    Серьги с рубинами обладают восхитительным свойством открывать любовные чакры и приманивать удачу. Благодаря этому владелица таких украшений будет выделена из толпы, какой бы скромной и застенчивой она ни была. Поиски спутника жизни при этом непременно увенчаются успехом. Золотые серьги с бриллиантами и рубинамиРубиновые серьги одинаково элегантно смотрятся на блондинках и брюнетках, подойдут они и особам с медным оттенком волос. Единственное, чем следует руководствоваться в выборе сережек с такими камнями - это индивидуальные особенности овала лица женщины. Если лицо круглое, лучше взять серьги продолговатой формы с камнями удлиненной огранки. Это зрительно поможет сделать лицо более вытянутым. Также длинные серьги с рубинами подчеркнут красоту открытой лебединой шейки девушки, разливая свой магический свет на белизну ее кожи.

    Не рекомендуется носить рубиновые серьги из золота легковозбудимым холерикам и лицам, страдающим от повышенного артериального давления, так как мощная энергетика камня способна усугубить эти состояния.

    Золотое кольцо с рубинами и бриллиантамиПодобрать украшения с рубином поможет интернет-магазин «БестГолд». Аккуратные серьги из золота или оригинальное кольцо, а может даже купите себе небольшой гарнитур. В любом случае, какое бы ювелирное украшение Вы не выбрали, оно обязательно подарит Вам массу приятных эмоций и будет радовать своим блеском на протяжении долгих лет!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: