Все темыУход и хранение

Уход за украшениями с рубинами

  • 6 Июль 2013

    Золотое кольцо с рубинами и бриллиантамиНесмотря на всю прочность рубинов, они легко трескаются при нагревании или перепаде температур. Кроме того, подобные явления могут отрицательно сказаться и на окраске камня, осветлив ее до неузнаваемости. Именно поэтому не стоит надевать ювелирные украшения с рубином перед посещением солярия, сауны или бани, пляжа. Длительное воздействие прямых солнечных лучей также способно нанести вред прихотливым рубинам, поэтому старайтесь не щеголять в таких украшениях под жарким июльским зноем.

    Чистить изделия с рубинами следует без применения каких-либо абразивных механических или агрессивных химических веществ. Нельзя пользоваться острыми предметами - гвоздями, иголками, ведь даже от зубного порошка могут остаться неэстетичные царапины на поверхности камня. Лучше воспользоваться раствором из теплой воды, капли шампуня и нескольких капель нашатырного спирта или специальным составом, предусмотренным для этих целей. Подержите ювелирное украшение несколько минут в содержимом, до тех пор, пока не исчезнут загрязнения. Тщательно промойте его и подержите под струей прохладной чистой воды, смывая остатки пены. Золотые серьги с бриллиантами и рубинамиЕсли загрязнения не удалось удалить с первого раза, повторите процедуру еще раз. Для придания блеска украшение с рубином деликатно вытирают мягкой сухой замшей или фланелью.

    Перед чисткой внимательно осмотрите свои ювелирные изделия. Если рубиновые серьги-пуссеты, колье или браслет имеют приклеенные элементы, не используйте в процессе их очищения такие средства, которые могли бы послужить растворителем для клея, чтобы предотвратить выпадение вставок.

    Если всё же не удалось уберечь любимое украшение с рубином, не расстраивайтесь. В интернет-магазине «БестГолд» Вы, наверняка, подберете себе достойную замену, заботиться о которой будете должным образом, поглядывая на нашу интсрукцию.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: