Все темыЗнаменитые ювелиры

Необычные творения Майкла Мишо

  • 14 Июль 2013

    Жемчужное украшение Майкла МишоУкрашения от известного дизайнера Майкла Мишо сложно назвать ювелирными, но и к бижутерии они не относятся. Выполненные в бронзе, инкрустированные жемчугом, драгоценными и полудрагоценными камнями, оригинальные изделия представляют собой нечто среднее между этими двумя видами. Их необычность, яркость и натуральность настолько потрясающи, что лучшие мировые галереи искусств почитают за честь демонстрировать их в своих выставочных залах: «Национальная Галерея Искусств» в Вашингтоне, лондонские «Музей Виктории и Альберта», «Национальная галерея». Не отстают от них и частные ценители предметов подлинного искусства, которые стремятся заполучить изделия от Майкла Мишо в свои коллекции.

    В молодости Майкл начинал свой профессиональный путь с резчика литейных форм, и очень скоро стал мастером литья драгоценных металлов. Ювелир Майкл МишоПосле окончания технологического института в Рочестере он полностью освоил все технические тонкости ювелирного литья и начал сотрудничество с дизайнерами ведущих ювелирных фирм.

    Все изделия коллекций Мишо напоминают картинки из атласа растений и производятся вручную согласно технологиям, придуманным самим мастером. Сначала изготавливаются восковые формы для литья из натуральных растительных элементов - стручков бобовых, лепестков, цветов. Впоследствии украшение отливается из бронзы и покрывается патиной или позолотой. Каждая работа Майкла Мишо необычайно трогательна, изящна и просто восхитительна, в ней сохранены все фактуры природного материала - трещинки коры, рельефность самшита, гладкость ягод и нежность лепестков. Ландыш, роза, шиповник, ива, мак, азалия, соевые и гороховые стручки, кизил, слива - каких только растений не встретишь в ботанических коллекциях Мишо!

    Свое вдохновение Майкл черпает у самой природы, создавая серьги, браслеты, броши и колье вдали от шумных мегаполисов, в окружении самых близких - жены и троих детей. И кажется, что слова Фрэнсиса Бэкона относятся именно к искусству Мишо: «Красота - как драгоценный камень: чем она проще, тем драгоценнее».

    Серебряная подвеска с аметистомКупить украшения Майкла Мишо может не каждый, но благодаря тому, что «природность» - новый ювелирный тренд и многие мастера уже создали свои ювелирные клумбы, любители оригинальных изделий пополняют личные коллекции изумительными вещицами. К примеру, ювелирные украшения Beavers уже долгое время покоряют нас своей уникальностью. Интернет-магазин «БестГолд» предлагает Вам широкий ассортимент изделий из серебра с самыми разными драгоценными камнями и самоцветами. Не упустите свой шанс стать владельцем эксклюзива!

     

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: