Все темыУход и хранение

Уход за украшениями с марказитом

  • 20 Июль 2013

    Серебряная брошь с лазуритом и марказитамиКапельное серебро или марказит - это красивый и изящный кристалл, который давно оценили ювелиры за его особый блеск и легкость в обработке. Однако, как и любое другое ювелирное украшение, изделие с марказитом требует ухода. Тогда оно долгие годы будет радовать своим потрясающим и роскошным видом.

    На рынке ювелирных украшений можно подобрать вариант на любой вкус, выполненный в самых разных стилях. Есть изделия безумно дорогие, которые изготовлены вручную, цена на такие драгоценности будет не каждому по карману, но есть и подешевле, более бюджетный вариант, но не менее оригинальный.

    Уход
    Стоит запомнить, что марказит не любит контактов с химическими растворами. Поэтому чистить его можно только с помощью мягкой тряпочки. Кристалл сохранит свой неповторимый блеск в том случае, если такую процедуру повторять ежедневно. Футляр для ювелирных изделийХранить изделие с марказитом нужно в плотной закрытой шкатулке либо мешочке, закрывающемся на «молнию».

    Если все-таки украшение потускнело, то можно на пару секунд окунуть его в раствор для серебрения. После этого остатки средства смывают холодной водой, марказит высушивают, и только тогда одевают или убирают в шкатулку.

    И мужчины, и женщины смогут найти на свой вкус украшение с этим удивительным кристаллом в интернет-магазине «БестГолд». Это может быть неординарное кольцо, изящная подвеска, оригинальная брошь, стильные серьги.Серебряные серьги с жадеитом и марказитами Кстати, если верить народным приметам, то марказит стоит носить не только для красоты, но и в качестве оберега. Например, он способен предотвратить беду, как и защитить своего владельца от недоброжелателей. Если же подобрать оригинальное изделие ручной работы, то оно займет достойное место в списке фамильных ценностей, наряду с другими драгоценными украшениями.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: