Все темыДрагоценные камни

Лечебные и магические свойства черного бриллианта

  • 2 Август 2013

    Украшение с черным бриллиантомС драгоценными и полудрагоценными камнями всегда было связано множество легенд, тайн и мистических историй. И чёрный бриллиант - не исключение, он буквально завораживает всех своим свечением и искрящимися гранями.

    Происхождение

    По одной из версий у этого камня внеземное происхождение, а наши предки наделяли его способностью побуждать владельца к занятиям магией.

    Ювелирные украшения с чёрным бриллиантом всегда были символом высшего общества. Его загадочность и необычность не только способна очаровать как женщин, так и мужчин, но и полностью изменить чей-либо облик.
    Этот камень не всегда имеет истинно чёрный цвет, встречаются тёмно-коричневые и серые тона, коньячные оттенки, и конечно иссиня-чёрный.

    Уникальность чёрного бриллианта и его магические свойства

    Чёрный бриллиант - очень сложный продукт, на его огранку требуется много сил и времени. Из-за множества графитовых включений он является полупрозрачным и может крошиться. Чёрный алмаз отражает свет только гранями, что делает процесс его обработки более трудоёмким и тонким.
    Благодаря тому, что этот камень относительно недавно появился в ювелирной среде, обретя новую значимость, его стоимость значительно ниже остальных видов бриллиантов.
    Считается, что украшения с бриллиантами темного оттенка оберегают своего владельца, повышая при этом его бдительность. Кристалл также наделяют способностью защищать хозяина от колдовства и порчи. Действия этого камня усиливается при непосредственном контакте с кожей человека, причём носить золотое кольцо с бриллиантом рекомендуют на безымянном пальце левой руки. Однако камень может потерять всю свою магическую силу от бесчестных и непорядочных намерений своего владельца. Особенно большая сила присуща бриллиантам, полученным по наследству. Недавно приобретённое ювелирное изделие с черным бриллиантом проявлять свою силу начинает не сразу, для этого потребуется время.

    Лечебные свойства чёрного бриллианта

    Кроме своих магических свойств черный алмаз обладает и лечебным действием. Он способен позитивно влиять на нервную систему (может лечить различные фобии, психические расстройства и депрессии). Также он может помочь владельцу в борьбе с вредными привычками, такими, как курение, алкоголь и даже наркозависимость.
    Эффективен чёрный бриллиант и при воспалении лёгких, хорошо снимает жар. Может оказывать положительное действие в борьбе с инфекционными болезнями и при воспалении суставов.
    Золотое кольцо с бриллиантомАстрологи рекомендуют чёрный бриллиант людям, которым покровительствуют Венера и Солнце, это Телец, Весы и Лев. Менее всего эффективен этот камень для Девы, Скорпиона, Овна и Рыб. Классический бриллиант не такой «сильный» камень, а потому ювелирные украшения с ним подойдут практически всем. Тем более, что интернет-магазин «БестГолд» предлагает широкий ассортимент подбных изделий, от изумительного вида которых просто кругом идет голова. Серьги, кольца, колье с бриллиантами, наверняка, понравятся каждому из вас! Добро пожаловать в «БестГолд» за ювелирными обновками!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: