Все темыИнтересные факты

Неповторимое ювелирное стекло в украшениях и не только

  • 17 Август 2013

    Кольцо с ювелирным стекломЖенский образ складывается не только из модной одежды, стильной прически и прочих имиджевых элементов, но и из мелких деталей. Например, украшений. При этом мнение, что эксклюзивность и изящество образа создается лишь благодаря благородным металлам и драгоценным камням достаточно спорно. Стоит только однажды взглянуть на бижутерию и аксессуары из ювелирного стекла, и любая леди навсегда будет покорена бриллиантовым блеском этих шикарных изделий.

    История появления ювелирного стекла
    Из художественного промысла, присущего многим другим направлениям народных умельцев, ремесло стеклодувов Чехии выросло до произведения искусства. Своими корнями производство «бриллиантового» стекла уходит в 16 столетие. Именно тогда К. Леман, мастер при императорском дворе, придумал совершенно новый вид гравировки стекла. С тех пор славу мирового эталона чешское ювелирное стекло не уступало никакому другому. Бусы из бирюзы и ювелирного стеклаКстати, сегодня, в отличии от древних времен, совсем несложно приобрести и цветные варианты - мастера научились добавлять медь, марганец, железо, изменяя оттенок готового изделия.

    Еще каких-то лет двести назад украшения из ювелирного стекла были доступны только очень состоятельным людям, представителям аристократических кругов. Сегодня же подобная ювелирная бижутерия доступна абсолютно всем, ее предлагают своим клиентам многие магазины, в том числе и интернет-магазин «БестГолд». Изумительные серьги, подвески, кольца притягивают взгляды и покупателей и навсегда покоряют тех, кто знает толк в красоте.

    Сферы применения ювелирного стекла

    Не только ювелиры оценили безупречность ювелирного стекла. Дизайнеры и стилисты также часто обращаются к мастерам стекольного дела для того, чтобы получить эксклюзивные предметы интерьера, либо же незначительные побрякушки, которые придадут помещениям и нарядам эксклюзивности и особого шарма.

    Свойства ювелирного стекла

    Серебряная подвеска с ювелирным стекломВсякая истинная леди легко отличит драгоценности из ювелирного стекла от подделок или некачественных вариантов: невероятно чистое, прозрачное как слеза, создающее впечатление невесомости и хрупкости, с яркими цветовыми переливами. А мастерски ограненное, оно трудноотличимо от настоящих бриллиантов и других драгоценных камней, настолько сверкает и радует глаз россыпью вспыхивающих граней. Украшения с ювелирным стеклом не должны иметь ни сколов, ни царапин, ни разводов, ни мутных пятен.

    Вопреки распространенному мнению бриллиантовое стекло не обладает магией или лечебным эффектом, ведь это - не минерал природного происхождения. Но не менее мощное полезное воздействие на человеческую психику, а, значит, и на состояние здоровья в целом оказывает приподнятое настроение и шикарные эмоции, которые дарит чешское стекло своим безупречным видом.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: