Все темыПолудрагоценные камни

Неброская красота тигрового глаза

  • 18 Август 2013

    Серебряная печатка с "тигровым глазом"Эта разновидность кварца получила название тигровый глаз из-за сходства с глазами царя джунглей. Ближайшими родственниками этого камня являются такие виды кварца как соколиный и кошачий глаз.

    Для тигрового глаза характерны желтовато-коричневые волнообразные переливы. Чтобы раскрыть всю его красоту, ювелиры придают тигровому глазу форму кабошона.

    Этому камню приписывают магические и целебные свойства. Считается, что он, соединяя в себе энергию земли и солнца, оберегает человека от злых духов, сглаза, а воина в бою от ран и смерти. Амулеты из тигрового глаза носили римские легионеры, американские индейцы тоже считали этот камень очень сильным оберегом.

    Серебряная подвеска с тигровым глазомТигровый глаз покровительствует знакам Зодиака - Девам и Близнецам. Им камень помогает развивать интуицию, проницательность и педагогические задатки. Женщин защищает от коварства соперниц, поднимает жизненный тонус.

    Магические и целебные свойства тигрового глаза раскрываются не сразу, только через несколько лет. Причем, амулет необходимо носить постоянно. Лучше всего, если это будет серебряное кольцо со вставкой из тигрового глаза. Если кольцо вдруг начинает давить палец - оно предупреждает своего владельца об опасности.

    Считается, что тигровый глаз способствует выздоровлению после тяжелых хирургических вмешательств и инсульта. Он снимает воспалительные процессы в суставах, нормализует кровяное давление, предотвращает приступы бронхиальной астмы.

    Украшения с тигровым глазом - бусы, колье, кулоны, браслеты очень популярны. На них всегда есть спрос. Ведь тигровый глаз уникален тем, что рисунок на нем никогда не повторяется, двух идентичных камней невозможно найти.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: