Все темыДрагоценные камни

Уникальные красные алмазы

  • 25 Август 2013

    Красный алмазНатуральный алмаз чистого красного цвета без вкраплений и примесей в природе встречается крайне редко. Немногим ювелирам посчастливилось видеть его собственными глазами, не говоря уж о простых смертных. Именно поэтому стоимость его баснословна, а приобретение такого раритета считается очень выгодным вложением капитала. Обработанный красный алмаз настолько совершенен, что затмевает собой все остальные - белые, розовые, желтые, черные и прочие.
    Один из самых известных бриллиантов, круглый Red Hancock, был найден в Бразилии. Свое имя он получил от владельца, Уоррена Хэнкока. Его вес чуть меньше карата, однако это не помешало ему в уйти в частную коллекцию за триллион долларов США.
    Не менее знаменит красный бриллиант каплевидной формы весом 0,59 карат Red Rob, которым владел Роберт Богела. Уникальный камень играет всеми своими гранями, притягивая и завораживая взгляд.
    Более крупные красные бриллианты весом около 5 карат каждый - De Young Red и The Moussaieff Red Diamond представляют собой бесценную редкость. Первый имеет круглую огранку, огранка второго треугольная и отдаленно напоминает щит. Иногда его так и называют - Красный Щит. «De Young Red» является экспонатом Вашингтонского Смитсоновского музея. Красный Щит - частная собственность влиятельного семейства ювелиров Мувсаиефф. Цена столь дорогостоящего приобретения неизвестна по сей день.
    Если вы готовы к инвестиции средств в бриллианты фантазийного цвета класса Red Fancy, отдайте предпочтение красному или пурпурно-красному оттенку, без коричневых тонов. Заранее побеспокойтесь о наличии документов, подтверждающих подлинность драгоценности.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: