Все темыИнтересные факты

Виды серебра

  • 28 Сентябрь 2013

    Столовое сереброЕдинственный цвет серебра - белый; красного, желтого, зеленого, черного как и любого другого оттенка природой и человеком не предусмотрено. Тем не менее, ювелиры выделяют 5видов серебра:

    - черненое;
    - монетное;
    - стерлинговое;
    - матовое;
    - филигранное

    Серебро стерлинговое
    Сегодня стерлинговое серебро - самый распространенный и ходовой металл. Из него создана большая часть ювелирных украшений и домашней утвари, то бишь посуды.

    Серебряная чайная ложкаХарактеристика стерлингового серебра: прочный металл, имеющий слепящий белый цвет.
    Его состав: серебро - около 92,5%, медная добавка - около 7,5%.

    Серебро черненое
    Это серебро образовывается благодаря гравировке чистого серебра, покрытие его чернью (сплавами свинца, сернистых окислов серебра, меди). В конечном результате, после нагревания, сплав остается на серебре. Благородный металл приобретает рельефность и, конечно же, изысканный внешний вид, за что его и любят.

    Серебро филигранное
    Серебро по своей структуре тверже золота, поэтому из него выковывают даже проволоку, толщиною тоньше волоска. Из серебряной проволоки изготовляются ажурные, почти воздушные ювелирные украшения, которые отлично подходят и юным барышням, и бизнес-леди. Создать филигранное серебро, непросто, это длительная и кропотливая работа, подвластна истинным ювелирам. Известно 2 вида филиграни: ажурная, в которой каждый элемент проволоки спаивается друг с другом, и напайная, когда элементы из серебряной проволоки напаивают на листовой металл.

    Серебро матовое
    Внешний вид благородного матового металла нестандартный, но выглядит достаточно благородно. Серебряная брошь с фианитамиНа серебро наносится специальная эмульсия, при помощи этой манипуляции изготавливаются неповторимые матовые украшения.

    Думаю, что нет ни одного человека, кто бы мог однозначно заявить: «я ношу украшения исключительно из стерлингового серебра», ведь многие изделия содержать в себе одновременно несколько видов лунного металла. В интернет-магазине «БестГолд» представлена большая коллекция ювелирных украшений из серебра: кольца, серьги, браслеты, цепочки. Кроме того, у нас есть и серебряные сувениры, также являющиеся прекрасным миксом видов серебра.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: