Все темыНаш ассортимент

Холодное благородство нательных крестов из серебра

  • 14 Октябрь 2013

    Серебряный крест с фианитамиВсё чаще нательный крест используют в качестве ювелирного украшения, но не стоит забывать и о том, что ношение подобного изделия имеет весомый религиозный оттенок.

    Внимательно рассматривая крестик, можно отметить насколько четко изображены на нем мельчайшие детали, узоры и образы святых. Ювелиры, для того чтобы показать с выигрышной стороны данные украшения из серебра, нередко покрывают их тонким слоем золота, а для получения необычных рельефов на таких изделиях применяют новые технологии обработки серебра:
    • лазерная обработка;
    • высокоточное литье;
    • стойкое чернение.

    Интересно то, что православная церковь разрешает ношение серебряных крестов поверх одежды. Собственно, это во многом способствовало повышению спроса на них в последнее время. Ко всему прочему, сочетание стильности, оригинальности украшений и относительно невысокая их стоимость также способствовали популяризации крестиков.

    Серебряный крест. Техника чернениеИстинные ценители предпочитают серебряные крестики аналогичным украшениям, выполненным из платины или белого золота, ведь лунный металл является материалом с необычной энергетикой, оно буквально впитывает в себя грязь из окружающей среды в прямом и переносном смысле. На радость их владельцам он также легко и очищается, приобретая первоначальный вид.

    При сильном загрязнении нательные серебряные крестики опускают в нашатырный спирт на несколько минут, затем ополаскивают раствором из любого мыльного средства. Наносят на байковую тряпочку зубной порошок с нашатырным спиртом и натирают изделие до тех пор, пока не исчезнет черный налет. Серебряный крестПрополаскивают в чистой проточной воде и насухо шлифуют тряпочкой.

    Не только потребители, но и дизайнеры проявляют повышенный интерес к серебряным крестам. В этом можно убедиться, изучив ассортимент интернет-магазина «БестГолд». Самые разные формы, размеры, а также использование драгоценных камней позволяет получить поистине оригинальное изделие, которое не только отразит уважительное отношение к вере, но и подчеркнет безукоризненный вкус его владельца.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: