Все темыЗолотые правила стиля

Хризолит. Как правильно носить украшения с хризолитом?

  • 18 Октябрь 2013

    Золотое кольцо с хризолитом и фианитамиКакая дама может быть равнодушна к «вечернему изумруду» - именно так в старину называли красивый камень хризолит? Однако важно не только восхищаться украшениями с этими минералами, но и правильно их носить.

    Подобранное с умом ювелирное изделие способно проявить в полной мере свои благоприятные магические и лечебные свойства. Например, хризолит любит такие знаки зодиака как Лев и Стрелец, поэтому для них он будет идеальным выбором. Можно украшать себя подобными ювелирными изделиями также родившимся под знаком Рыб, однако делать это нужно с осторожностью, так как иногда этим людям украшение приносит разочарования и неприятности.

    Если есть желание купить кольцо с хризолитом, прежде всего нужно узнать, на какой палец его стоит одевать, а на какой - нет. Например, если носить такие украшения на мизинцах обеих рук, то собеседники сочтут это признаком неискренности и склонности к авантюрам. Золотая подвеска с хризолитом и фианитамиНо на одном из мизинцев хризолит как раз будет вполне уместен. Как вариант, кольцо можно надеть и на указательный палец. Тогда камень благоприятно повлияет на рост самооценки и приобретение такого качества как решительность.

    Еще один немаловажный нюанс - сочетание минерала с металлами. Лучше всего действует хризолит на свою владелицу, если он облачен в золото. Тогда значительно возрастают его целительные свойства. Обратите внимание, что ювелирный интернет-магазин "БестГолд" предлагает Вам в большинстве своем именно такую композицию: хризолит+золото. Золотые серьги с хризолитами и фианитамиПодвески, браслеты, серьги и колье на любой вкус на наших виртуальных витринах!

    Нужно быть осторожными, принимая украшения с хризолитом со вторых рук (например, любимая тётшка оставила ювелирное наследство). Данный камень с трудом принимает нового владельца. Так что, учитите, идеальным является вариант покупки совершенно нового ювелирного изделия.    

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: