Все темыНаш ассортимент

Особенное кольцо "Спаси и Сохрани"

  • 25 Октябрь 2013

    Всем хорошо известно, что женщины очень любят Серебряное кольцо "Спаси и Сохрани"кольца, причем не только из золота, но и украшения из серебра, стали, платины и иных материалов. Правда, мало кто знает, что данное изделие несет в себе не только эстетическую функцию. Правильно подобранное кольцо исполняет роль магнита, который притягивает удачу, денежные средства и защищает от нечистой силы, так утверждали наши предки, да и современные специалисты в области энергетики также подтверждают данный факт.

    Кольцо - одно из популярнейших украшений мужчин и женщин, которое имеет свою историю. Еще с незапамятных времен, она (история) была окружена большим количеством загадок, тайн и мистических поверий. Если прислушиваться к одним сказаниям, то в них, кольцо предстает читателю в виде символа, хозяин которого должен уметь им правильно пользоваться, иначе добра не будет ни владельцу, ни его окружению. Золотое обручальное кольцоДругие факты говорят о том, что кольца были лишь показателем статуса его владельца. Золотое кольцо с драгоценными камнями могли позволит себе лишь представители знати либо же те, у кого хватало средств на подобные украшения.

    Существует и другой вариант кольца - охранное православное, которое представляет собой все ту же модель изделия, но содержащую на себе православные надписи, иконы или молитвы. В современной обществе такие кольца имеют название «Спаси и Сохрани», а появление их относят к 19-му веку. Стоит отметить, что Русская Церковь одобряла ношение именно таких изделий, а люди, которые приобретали их, имели защиту от нечистой силы и сглаза. Ювелиры оформляли подобные изделия не только соответствующей надписью, также на них присутствовали и оригинальные узоры, не редкостью были драгоценные и полудрагоценные камни. Увидеть и купить различные примеры можно в интернет-магазине «БестГолд».Серебряное кольцо "Спаси и Сохрани" с фианитом Украшения из золота и серебра, несущие в себе такой глубокий смысл и являющиеся символом веры, наверняка, понравятся многим.

    Сегодня кольца «Спаси и Сохрани» достаточно часто используют и как обручальные кольца или же кольца для венчания. Согласно правилам, носить их можно не всегда, а лишь в том случае, если вы делаете чистую работу. Выполняют такие изделия из золота белого, красного, а также из серебра. Кольца из красного золота традиционно предназначаются для супругов, которые желают закрепить отношения перед Богом, то есть, обвенчаться.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: