Все темыНаш ассортимент

Виды бижутерии

  • 1 Ноябрь 2013

    Браслет с имитацией жемчугаВ народе бытует мнение, что бижутерия - это недорогие украшения, предназначенные исключительно для женщин. Но если мы обратимся к словарю, то увидим, что данные изделия универсальны, то есть яркие и оригинальные кольца, броши, подвески, браслеты, брелоки предназначены и для милых дам, и для джентльменов. Особенность их в том, что для изготовления используют не драгоценные камни и металлы, а их имитация.

    Сверкающие кристаллы и необычный пластик, позолота и ювелирное стекло стали популярными с середины ХХ века, именно тогда ювелиры наловчились создавать недорогие и одновременно выразительные украшения, достойные называться настоящими произведениями искусства. Бижутерия актуальна и по сей день. Многие модные дома, представляя свои новые коллекции, в качестве эксклюзивных аксессуаров используют именно такие украшения, которые отлично создают нужное настроение и делают правильные акценты.

    Виды бижутерии

    Колье из жемчугаКлассическая бижутерия. Особенностью данных украшений является их традиционность, которая выражается в сочетании цветов, материалов и в правильности форм. Аккуратные колье и нитки бус, изящные кольца и браслеты - всё это присуще в основном деловому и вечернему стилю.

    Модная бижутерия предполагает оригинальные сочетания материалов и цветов, которые актуальны в том или ином сезоне.

    Авторская бижутерия. Её создают профессиональные дизайнеры на заказ или самостоятельно собирают будущие носители. Асимметрия, вычурность, порой абстрактность - это то, что отличает данный вид бижутерии. Огромным плюсом данных украшений является их эксклюзивность, других таких же не найти нигде и ни у кого!

    Существует ещё одна классификация.

    Дешевая бижутерия. Такие украшения продаются на рынках или на раскладках в метро. Материалами изготовления обычно служат обычная проволока и пластмассовые фигурки.

    Кольцо с кораллом "Роза"Изысканная бижутерия очень красива, хотя и выполняется она и из искусственных камней. Такие изделия выглядят вполне достойно, их смело можно надеть на официальное мероприятие. К этому же виду относят и те украшения, для создания которых используют недорогие самоцветы, к примеру, янтарь, топаз, а также речной жемчуг. Эта бижутерия выглядит вполне прилично, ее можно носить и каждый день на работу, и вечером в театр.

    Ювелирная бижутерия, которую сложно отличить от традиционных драгоценностей. Подобные изделия изготавливают авторитетные ювелирные дома. Их стоимость может быть больше, чем украшений из серебра и даже золота. Мастера используют небольшое количество благородного сырья, например, золотое напыление на кулонах или браслетах. Именно такие изделия предлагает Вам интернет-магазин «БестГолд». Ювелирная бижутерия идеально подчеркнет Ваш стиль, вкус и характер!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: