Все темыНаш ассортимент

Выбираем жемчужное ожерелье

  • 10 Ноябрь 2013

    Жемчужное ожерелье прекрасно завершает образ и отлично расставляет стильные акценты в наряде. Это ювелирное украшение не такое простое, как может показаться, и выбирать его, как и носить, нужно уметь.

    Жемчужные ожерелья имеют различную длину и форму. Короткое ожерелье-ошейник хорошо смотрится с повседневными ансамблями. Изделие длиной в 40 см считается универсальной классикой, а в 50 см дополняется кулоном или подвеской. Такое колье идеально сочетается с классическими платьями и деловыми костюмами. Длинное ожерелье (80 см) прекрасно подходит к вечерним туалетам.

    Выбор ожерелья зависит от характера будущей обладательницы украшения и ее стиля жизни. Также принимается во внимание возраст, тон кожи, социальный статус. Юной девушке правильно подобранные драгоценности помогут подчеркнуть тонкий стиль и возрастную невинность, а зрелой даме добавят уверенности в себе и элегантности. Интересно смотрится жемчужная нить, в центре которой красуется крупная жемчужина, а рядом с ней находятся жемчужины поменьше. Чем ближе к краю ожерелья, тем меньше размер жемчужин. Такое украшение подойдет скорее зрелым женщинам, ценящим оригинальные украшения.

    Что касается цвета кожи. К бледной коже подбирается розовый жемчуг. Женщинам со смуглым типом кожи можно обратиться к золотистым и желтым оттенкам.

    Изысканное жемчужное ожерелье является отличным подарком на свадьбу, годовщину, именины, под елку, 8 марта или день влюбленных. Решив купить жемчужное ювелирное украшение непременно обратите внимание на поверхность жемчуга, цвет, форму, уделите внимание и застежкам изделия. Хорошо будет подобрать к ожерелью браслет. Интернет-магазин «БестГолд» поможет собрать подарочный гарнитур. Жемчужные браслеты выбираются по таким же правилам, как и нашейные украшения.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: