Все темыЗнаменитые ювелиры

Ювелирное дело Damiani

  • 14 Ноябрь 2013

    Ювелирные украшения DamianiВ далёком 1924 году ювелир из Италии, Энрико Грасси Дамиани, заложил фундамент для возникновения торговой марки Damiani, который сегодня известен как бренд с мировым именем. Сочетание скромной классики с элегантностью и чёткими формами в его изделиях способствовало быстрому появлению поклонников и почитателей его таланта.

    Очень скоро итальянский торговый дом стал популярным, узнаваемым и востребованным. Он занял свою нишу на международном рынке. Это произошло благодаря активной и плодотворной деятельности сына основателя бренда, Дамиано Грасси Дамиани. Он внёс изменения в дизайн ювелирных изделий Damiani; также были внедрены маркетинговые приёмы, увеличившие объёмы продаж и расширившие рынок сбыта.

    Награды Diamonds International Awards, являющиеся подтверждением высокого профессионализма и качества ювелирных изделий, компания получала 18 раз.

    Драгоценности ТМ Damiani всегда украшают самых красивых и известных женщин мира. Их носят Пенелопа Крус, Изабелла Росселлини, Мила Йовович и другие. Лицом Damiani Chignon, коллекции 2008 года, была всем известная и непревзойдённая Шэрон Стоун. Бред Питт в своё время рекламировал ювелирные украшения этой торговой марки, что пошло на пользу обеим сторонам. А многочисленные поклонники и актёра, и ювелирного дома смогли увидеть и оценить замечательную коллекцию уникальных драгоценностей.

    Президентом компании сегодня является представительница династии - Габриэла Дамиани. Вместе со своими тремя сыновьями она продолжает семейное ювелирное дело.

    Ювелирные изделия ТМ Damiani отличаются креативностью и универсальностью одновременно. Они подходят к любой одежде и, в тоже время, сильно выделяются из многочисленного ассортимента ювелирных изделий, представленных другими марками.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: