Все темыЗолотые правила стиля

Собрать комплект украшений самостоятельно - легко!

  • 23 Ноябрь 2013

    Комплект ювелирных укррашенийВ желании носить красивые ювелирные украшения есть нечто древнее и абсолютно естественное. Нет смысла сопротивляться своей женской природе, поэтому давайте лучше научимся правильно подбирать комплекты украшений, чтобы не выглядеть смешно.

    Сейчас считается безвкусицей одевать больше трех украшений, поэтому очень популярными стали сеты из кулона и пары колец или же кулона, серег и браслета. Помимо количества надетых украшений, важна их сочетаемость. Колье и серьги часто продаются одним комплектом, однако порой выглядит это очень тривиально. Поэтому полезно научиться самой собирать комплекты, тем более, что обширный ювелирный ассортимент ювелирных маркетов позволяет это сделать. Очень удобно составлять собственные комплекты в интернет-магазине «БестГолд». На страницах с украшениями указаны все детали модели (размер, материалы), а формы можно рассмотреть на фото.

    Украшения должны быть выполнены в одном стиле и желательно из одного металла. Всегда думайте об уместности того или иного украшения в конкретном образе и в каждой ситуации.

    Серебряное кольцо с аметистомКстати о металлах, золото идеально для представительниц цветотипов осень и весна, серебро - для зимы и лета. Кроме того, металл должен хорошо перекликаться с оттенками одежды: серебро требует холодных, золото - теплых.

    При выборе шейных украшений важно учитывать свою комплекцию и форму выреза. Браслеты требуют идеального маникюра и ухоженности рук. Пришедшая из Азии привычка надевать браслет в сочетании со множеством колец часто не украшает нас, а портит. Однако правильные браслеты выглядят всегда изящно и эротично. Серебряные серьги с аметистамиЭти украшения дают простор для фантазии, ведь можно придумать множество сочетаний. Для тех, кто не любит долго думать, существуют парные браслеты и наборы браслетов, которые прекрасно смотрятся априори.

    Баланс верха и низа также очень важный аспект. Верх - это Ваши ушки и шея, а низ - руки. Не стоит перегружать эти зоны чрезмерным количеством украшений. Здесь на помощь придет современный этикет. Так, например, считается недопустимым надевать одновременно больше двух колец на руку. В случае если кольца массивные, допустимо только одно.

    Жемчужные комплекты всегда актуальны и выглядят очень изящно. Особенно хорошо они смотрятся на фоне темной одежды. Элегантно выглядят и просто нитки жемчуга, длину которых можно регулировать в соответствии с событием и стилем наряда.

    Украшения с жемчугомПерейдем к украшениям из полудрагоценных материалов и бижутерии. Здесь, опять-таки, важны не яркость и величина, а изысканность и сочетаемость украшений между собой и с образом в целом.

    В случае с бижутерией, можно и даже нужно поиграть на контрастах. К напримеру, комплект фиолетового цвета будет выглядеть скучно на черном фоне, а вот на светло-сером станет выигрышно выделяться. Хорошо оттеняют женскую красоту следующие пары цветов украшения-одежда: белый с красным, красный с черным, оранжевый с синим.

    Эти простые правила помогут Вам составить комплекты из украшений, которые будут выглядеть стильно и подчеркнут Вашу женскую сущность.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: