Все темыДрагоценные подарки

Пришло время проколоть ребенку ушки!

  • 25 Ноябрь 2013

    Детские украшенияМногие родители обеспокоены вопросом о времени прокалывания ушей своим деткам. Какой же возраст наиболее благоприятен для этой процедуры, чтобы как можно меньше травмировать своих дочек? Некоторые мамы и папы стремятся украсить малыша еще в младенческом возрасте, поясняя спешку тем, что грудничок ещё ничего не понимает и потому стресс от полученной боли перенесет легче. Но медицинский персонал рекомендует делать прокол по достижению трехлетнего возраста. Практика показывает, к этому моменту организм успевает достаточно окрепнуть, да и область прокола никак нельзя мочить первое время, а маленького ребенка нужно ежедневно купать.

    Прокалывать уши необходимо в салонах, предоставляющих такие услуги и имеющих соответствующие сертификаты и лицензии на свою деятельность и оборудование. Это исключит риск возможности воспаления и заражения крови, так как подобные заведения внимательно следят за санитарным состоянием помещения и обработкой всего оборудования.

    Детские золотые серьги Только проколов уши, нельзя вставлять в них украшения из простого металла. Сережки должны быть золотыми, серебряными или из специального медицинского сплава. Кстати, и золотые серьги не всегда залог безопасности. Бывает так, что из-за примесей в сплаве, возникает аллергическая реакция на изделие. В салоне вы найдете богатый выбор разнообразных серег, выполненных из специального сплава, который является абсолютно безопасным. Именно такие украшения подходят больше других меленьким детям. К тому же в своем составе они имеют антибактериальные вещества, которые активно борются с микробами. Пройдет немного времени, ушки заживут, и можно будет одеть любые другие сережки.

    В последнее время распространена техника пирсинга пистолетом, она и безопасна, и менее болезненна. Сережка вставляется в проколотое ухо автоматически.

    Уход за проколом
    Для первоначальной обработки идеально подойдет спиртовая настойка календулы. Не рекомендуется снимать сережки, пока прокол полностью не заживет. Обычно это это происходит за месяц. От вас в это время требуется лишь обрабатывать ранки, стараться резко не задевать украшения, периодически двигать их и аккуратно проворачивать.

    Детские золотые серьги с фианитамиУже давно доказано, что старые рекомендации о том, что сережки надо каждый день снимать и обрабатывать ушки спиртом, не работают. Специалисты советуют: обильно намочите ватную палочку или спонжик в растворе календулы и смажьте ним место прокола с двух сторон. Делайте все аккуратно, чтобы не повредить заживающую ранку. Повторяйте такую процедуру каждый день и вы не заметите как ушки заживут.

    Сережки для ребенка. Какие выбрать?
    Идеальными для малыша считаются небольшие, легкие серьги, желательно без острых краев и выступающих деталей, с английским замком. Большой выбор детских украшений представлен в интернет-магазине «БестГолд». Детские серьги разных форм, выполненные в оригинальном дизайне и оформленные драгоценными и полудрагоценными камнями - благодаря такому ассортименту Вы сможете выбрать своему малышу нужное украшение! Маленьким красавицам не нужно надевать тяжелые взрослые сережки, потому как они оттянут мочку уха и растянут само отверстие, что впоследствии будет выглядеть не очень эстетично.  

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: