Все темыНаш ассортимент

Уход за ювелирными украшениями с помощью специальных средств

  • 7 Декабрь 2013

    Специальные средства для чистки золота и серебраВ процессе длительного ношения ювелирные украшения загрязняются и теряют блеск. Это объясняется тем, что при контакте с человеческой кожей изделия легко подвергаются окислению и потемнению.

    Серебро

    Серебро, вступая в химическую реакцию с серой, находящейся в воздухе, образует сульфидное соединение, и из-за этого украшение теряет блеск и приобретает тёмный налёт.
    Почистить эти драгоценности можно с помощью специального химического средства. При нанесении препарата на серебряные изделия легко очищаются даже рельефные поверхности.
    После чистки серьги или кольца могут потерять свой блеск, но он быстро восстанавливается с помощью пасты для полировки того же производителя. Купить такие средства можно в интернет-магазине «БестГолд».

    Полировальный набор для ювелирных изделийПредупреждение
    Если для изготовления ювелирного изделия применялись такие технологические операции, как пассивация, нанесение тонкого защитного слоя родия или электрохимическая металлизация, нельзя пользоваться полирующими средствами.

    Золото

    Универсальное средство по уходу за украшениями подходит и для золотых изделий. Оно удаляет следы от жира и бытовой пыли. Растворяя оксидные плёнки с металлических поверхностей, позволяет драгоценностям блистать во всей первозданной красе.

    Ювелирные изделия со вставками

    Процедура очищения - это удобный случай рассмотреть украшение. Камни и декоративные элементы должны крепко держаться в металлической оправе. Если для их крепления применялся клей, при чистке необходимо предотвратить его контакт с химическими средствами.

    Салфетка для чистки жемчугаК жемчугу, кораллам, янтарю и перламутру следует применять бережный уход, которого можно достичь с помощью влажных салфеток и специальных пены и жидкости.

    Важно знать: при уходе за такими камнями, как бирюза и изумруд, нельзя применять химические препараты. Вместо них следует использовать специальные очищающие салфетки.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: