Все темыИнтересные факты

Украшения от Chopard для фильма «Диана: История любви»

  • 4 Январь 2014

    Украшения от Chopard для фильма "Диана"Ювелирные украшения от Chopard нередко можно увидеть на киноэкранах. В 2013 году специально для фильма «Диана: История любви», режиссером которой выступил талантливый немец Оливер Хиршбигель, была создана коллекция уникальных драгоценностей, состоящая из 30 позиций. Центральная фигура картины - принцесса Уэльская Диана, трагически погибшая в автомобильной катастрофе, случившейся на одной из парижских улиц в 1997 году.

    В роли культовой персоны британского королевского дома выступает актриса Наоми Уоттс. Несмотря на любовь Дианы к драгоценностям различных ювелирных брендов, на экране она будет блистать в украшениях исключительно марки Chopard. Над подготовкой ювелирных изделий для фильма трудилась Каролина Шойфеле - знаменитая дизайнер, создавшая в свое время Золотую пальмовую ветвь, которую и по сей день вручают победителям Каннского кинофестиваля.

    Украшения от Chopard блистали во многих популярных кинокартинах. Ювелирные изделия именитого бренда в фильме «Девять» носили общепризнанные красавицы Софи Лорен, Николь Кидман, Марион Котийяр и Кейт Хадсон. Каждая драгоценность специально подбиралась в соответствии с образом и особенностями характера героинь. Украшения от Chopard можно также увидеть в фильме «Основной инстинкт - 2» с неподражаемой Шарон Стоун в главной роли и в картине «Полночь в Париже» культового режиссера и сценариста Вуди Аллена.

    Разумеется, и для экранного образа принцессы Дианы драгоценности подбирались не случайно. Леди Ди предпочитала украшения из белого золота, инкрустированные бриллиантами розового и белого цветов. Это и постаралась учесть в своей работе дизайнер ювелирного дома Chopard.

    После завершения работы над картиной «Диана: История любви» часть уникальных украшений выставляется в музеях Женевы в рамках коллекции Chopard, остальные были приобретены ценителями эксклюзивных драгоценностей на аукционах.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: