Все темыЮвелирная мода

Оригинальный лариат

  • 17 Январь 2014

    Лариат - украшение-трансформерЛариат - это колье, напоминающее внешним видом лассо или даже верёвку. У такого украшения нет застёжки, но это не недостаток, а, скорее, преимущество перед традиционной бижутерией, которая имеет фиксированную длину.

    Лариат носят так, как подсказывает фантазия. Его легко превратить в шикарный браслет или использовать вместо ремешка, можно подвязать им волосы или сделать оригинальную подвеску. Недаром это изделие называется трансформер: из него каждый раз получают новое украшение, меняется только техника завязывания узла. Например:
    • концы изделия могут быть одной длины или разной;
    • можно завязать узел, сместив его центр в любую из сторон. Для этого сложите верёвочку пополам и вденьте концы в образовавшуюся петлю. Края при этом делайте короткими или длинными. Их можно расположить спереди, а можно и элегантно спустить на спину.

    Лариат делают как из благородных металлов и драгоценных камней, так и из недорогих материалов: декоративного шнура, мелких бусинок, минералов и т.п. Если украшение сделано из разноцветного бисера, то, обмотав им руку несколько раз, получается объёмный самобытный браслет для лета.

    Золотое колье с жемчугом и кристаллами СваровскиГлавным декоративным элементом такой бижутерии являются концы изделия. Именно здесь проявляется фантазия ювелиров. Капельки или цветочки, жемчужины или бриллианты - может быть все, что угодно.

    Украшение лариат подходит для любой одежды. Главное, чтобы оно соответствовало выбранному стилю. Представьте, как задорно и одновременно изящно будет смотреться изделие из золота в качестве ремешка на летних шортах. А вот для вечернего наряда понадобится совсем другое украшение. Для торжественного случая можно взять два совершенно одинаковых колье: одно надеть на шею, а вторым подвязать волосы или намотать на руку как браслет.

    Золотое кольеЛариат благодаря тому, что легко видоизменяется, может стать незаменимым аксессуаром - настоящей палочкой-выручалочкой.

    Зная популярность такого ювелирного трансформера, часто можно встретить колье в форме петли или узелка, «а-ля лариат». Множество подобных оригинальных моделей предлагает интернет-магазин «БестГолд». Такое украшение вы не сможете видоизменить, но выглядеть в нём безупречно и неповторимо удасться легко!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: