Все темыЮвелирная мода

Жемчуг - весенний тренд

  • 26 Февраль 2014

    Жемчуг. ДиорПерлы долгое время считались драгоценными камнями, подходящим только дамам пожилого возраста. И только совсем недавно справедливость восторжествовала и нитка из отборных жемчужин стала частой гостью на подиумах Недели моды, а в нынешнем году жемчужные украшения являются одним из основных модных трендов весна-лето. Так что вновь актульна фраза, когда-то сказанная легендарной Коко Шанель: жемчуг всегда прав.

    В этом сезоне модный перл получил новое «прочтение» и аксессуар носится несколько неожиданно. Ювелиры Дома Dior возродили драгоценный камень, выпустив сережки-гвоздики с перлами разного диаметра. Причем с Dior были солидарны и Lanvin, Chanel, Saint Laurent, Valentino и Alexander McQueen. Серебряное кольцо с жемчугом и фианитамиНынешней весной, модницам предлагают сочетать жемчужное колье с майкой либо же грубой косухой; если жемчужные кольца и серьги - то креативного дизайна и с очень крупными перлами.

    Ежели Вы не приверженец украшений, то в новых коллекциях Вы подберете для себя одежду, сумки и обувь, декорированные перлами. Особое место в коллекции отведено непривычным "миксам", например, длинная куртка с капюшоном (парка) и обувь (ботинки) в мужском стиле украшенные жемчугом. Если нет возможности покупать брендовые вещи, оформите перлами любимые куртки и сумки самостоятельно. Для этого можно купить брошь с жемчугом либо ювелирную булавку, их легко будет переносить с вещи на вещь. Симпатичные модели можно подобрать в интернет-магазине «БестГолд». На ряду со множеством других украшений, жемчужные изделия явно выделяются изяществом и элегантностью.

    Серебряная брошь с жемчугом и цирконами

    Как не парадоксально звучит, но в этом сезоне жемчуг прав не всегда. Табу в перловой истории присутствует:

    - драгоценный камень не должен смотреться дешево, поэтому если жемчуг искусственный, он должен быть хорошего качества;
    - чтобы жемчуг был модным, его носят с современными нарядами, а не с вещами стилизованными под 50-60-е годы;
    - избегайте жемчужного перебора, например жемчужные украшения, платье, сумка и туфли, декорированные перлами - это же too much.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: