Все темыПолудрагоценные камни

Нежный лазурит

  • 15 Март 2014

    Кольцо с лазуритомЛазурит, который также часто называют небесным камнем, отличается изумительным цветом - это оттенок нежно голубого, нередко переходящего в глубокую синеву. Собственно говоря, именно по этой причине он и носит свое наименование. Минералу приписывают множество целебных свойств, поэтому его владельцам будет небезынтересно ознакомиться с некоторыми из них.
    По своим лечебным особенностям носить лазурит можно посоветовать тем, кто имеет проблемы с сердечно-сосудистой системой, а также с резкими перепадами давления. Специалисты утверждают, что украшения с лазуритом способствуют быстрому выводу из состояния депрессии и апатии, создает активный жизненный тонус, помогает обрести душевное равновесие. Полагают, что полезные свойства минерала существенно возрастают в случае, когда он вставлен в золотую оправу.
    Если владелец камня не отвергает традиционную астрологию, то ему желательно знать, что лазурит оптимально подходит практически для всех знаков Зодиака, помимо Козерога. Астрологи также уверены, что сила лазурита особенно благоприятна для брюнеток и шатенок, а вот к блондинкам она не очень склонна приходить на помощь. Хотя, казалось бы, всегда стилисты акцентировали внимание на прекрасной сочетаемости светлых волос и голубых камней. Бусы из лазурита и кристаллов СваровскиНо это другой, особый случай. Еще стоит заметить, что лазурит просто идеально с точки зрения эстетики подходит для людей с голубыми либо с синими глазами.

    И если вы решили, что лазурит - ваш камень, интернет-магазин «БестГолд» с удовольствием предоставит оригинальные украшения на любой вкус. Бусы, серьги, подвески, кольца - всё, что пожелаете!
    Ювелирные изделия с лазуритом вполне допустимо комбинировать с некоторыми другими камнями. Среди таковых, например, алмаз, белый жемчуг, гранат, опал, рубин, яшма, горный хрусталь, менее распространенные авантюрин и лунный камень. Нейтральным его можно назвать по отношению к темным топазам и к янтарю. Следует учесть, что не приемлет небесный камень соседства с малахитом, сардониксом, нефритом, марказитом и карнеолом.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: