Все темыНаш ассортимент

Польза серебряных расчесок

  • 23 Март 2014

    Серебряная расческаВ ювелирных магазинах можно увидеть не только серьги, браслеты и кольца. Нередко встречаются и симпатичные аксессуары для волос, сделанные из серебра. Признайтесь, что вы считали их простыми сувенирами! А ведь это не только вполне функциональные, но и очень полезные вещи.

    И расчески и заколки из серебра благотворно влияют на кожу головы и создают позитивное настроение человеку, который ими пользуется. Они даже способствуют улучшению его жизненного тонуса. Даже обычные расчески и щетки положительно влияют на человека, очищая волосы от накопившихся частичек смога и пыли, чешуек эпидермиса.

    Благодаря серебряной расческе, волосы становятся эластичными, приобретают своеобразный глянец, потому что подвергаются настоящей полировке. Волосок можно сравнить с еловой шишкой, чешуйки которой могут либо топорщиться, либо плотно прижиматься в сердцевине. При плотном прилегании волосы выглядят здоровыми и гладкими. В противном же случае они тусклые, сложно поддаются укладке.

    Под благотворным влиянием серебра структура волоса меняется на ионном уровне. Стержень волоса укрепляется, а шевелюра становится послушной и упругой. Серебро уничтожает патогенную флору, избавляя от неё волосы и оздоравливая их.

    Серебряная расческа "Близнецы"Но не только для красоты волос используются уникальные возможности серебра. Его бактерицидные и противомикробные свойства благотворно влияют на состояние кожных покровов. Они способны купировать воспалительные процессы, заживлять раны, снимать воспаления. Примеряя расческу из серебра, человек избавляется от зуда и перхоти, расстаётся с себореей, псориазом и дерматитами, побеждает грибки, повышает барьерные функции кожи.

    Конечно, единичная процедура расчесывания никакого видимого эффекта не даст. Результата можно достичь только в том случае, если регулярно использовать серебряную расческу. Ежедневное повторение процедуры расчесывания, сопровождающееся легким массажем кожи головы, должно продолжаться не менее 3-5 минут. Положительному результату способствует и внешняя спокойная обстановка.

    Расчесывание лучше производить вечером, собираясь ложиться спать. Такие действия помогают почувствовать себя спокойнее, расстаться с дневными заботами и неприятностями, подготовиться к полноценному и глубокому сну.

    Серебряная расческа "Скорпион"Серебро в целом оказывает благотворное влияние на человеческую энергетику. Не зря ещё в Древнем Риме богатые и влиятельные люди такое большое значение придавали украшениям из серебра. Воины же предпочитали его в качестве защиты, поэтому покрывали им свои шлемы. Так они оборонялись не только от чужого негатива, но и очищали собственные мысли, охлаждали эмоции.

    Сегодня каждый может уподобиться древним правителям и обеспечить себя защитой в виде серебряной расчески или какого-либо другого оберега из лунного метала. Интернет-магазин «БестГолд» всегда рад помочь каждому посетителю подобрать и купить полезные и качественные ювелирные изделия.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: