Все темыНаш ассортимент

Кольца в викторианском стиле

  • 3 Апрель 2014

    Золотое кольцо с хризолитом и фианитамиС течением времени меняется история, вместе с ней и ювелирные украшения, которые как часть истории также отображают перемены эпох. Одними из самых популярных видов ювелирных украшений в наше время являются старинные кольца и перстни Викторианской эпохи. Эти кольца отличаются наличием на одном изделии множества видов драгоценных камней разных огранок, а также оправ, в которых они заключены.

    В эпоху Романтизма популярными были типы колец «Самой дорогой» и «В благодарность». Эти кольца дарились как символ любви. В таких кольцах использовались цветные камни, такие как бриллиант, изумруд, топаз, гранат, аметист и рубин. Репродукции данных колец используются в качестве подарка и в наше время. Найти и купить кольцо в викторианском стиле поможет интернет-магазин "БестГолд". Большой выбор украшений с самоцветами и драгоценными камнями, выполненных из золота и серебра, ждут Вас!

    Когда алмазы стали более доступными, популярность обрели викторианские перстни типа «Три камня» и «Пять колец». Для таких типов украшений делалась особая оправа с открытым днищем, так как в нее помещались камни бриллиантовой огранки, с заостренным концом книзу. Серебряное кольцо с бирюзой и марказитамиДо двадцатого века были популярны репродукции украшений «Вполовину кольца», такие типы викторианских украшений использовались для помолвки.

    В эпоху Древнего Рима был популярен стиль «Змея». Этот стиль был перенят из периода Античности, считалось, что змеи на украшениях символизируют вечность. Украшались такие кольца сапфирами, рубинами или бриллиантами.

    Следующим стал стиль «Причуда». В этот период особенно пользовались спросом навыки кузнецов. Из стальных блоков изготавливались ювелирные оттиски, которые передавались ювелирами из поколения в поколение.

    В 30-40-е года девятнадцатого века были популярны обручальные кольца с двойным сердцем, которые были окружены жемчугом или драгоценными камнями.

    Викторианский стиль на протяжении многих лет менялся, в зависимости от достатка людей, доступных материалов и видов творчества.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: