Все темыНаш ассортимент

Серебряная посуда к пасхальному столу

  • 18 Апрель 2014

    Столовое сереброПасха - особый праздник, который не требует пафоса и шика, но при этом особая торжественность, конечно же, есть. В чем она выражается? В угощениях, в оформлении дома, в соблюдении традиций, в сервировке стола. Важную роль в этот день играет и посуда. Нужную атмосферу помогут создать серебряные столовые приборы. Чистота и благородство лунного метала, который издавна ценился людьми за свои лечебные и магические свойства, подчеркнет значимость дня.

    Серебряные подносы прекрасно подойдут для того, чтобы подать на них главное угощение стола - праздничный кулич. На него же можно разместить и крашенки, и другую пасхальную выпечку.

    Бокалы для вина из серебра просто созданы для того, чтобы пить из них вино, освящённое на церковной службе. Бокалы из серебраНапомним, именно посуда из драгоценных металлов считается истинно церковной утварью. Среди ассортимента столового серебра, который предлагает интернет-магазин «БестГолд» есть и специальные бокалы для коньяка, и для шампанского. Для тех, кто не употребляет алкоголь, существуют специальные чаши, хотя вполне можно пользоваться для подачи безалкогольных напитков и красивыми бокалами.

    Лопатка для торта, вилочка и ложечка из серебра пригодится для раздачи и поедания самого вкусного лакомства - традиционной творожной Пасхи.

    Для праздничного стола не обязательно покупать целый набор столового серебра. Достаточно и набора бокалов или столовых предметов. Главное, чтобы они гармонично вписывались в общую сервировку.

    Салфетка для чистки серебраПосле праздника не забудьте почистить серебряную посуду, и лучше для этого использовать специальные средства для чистки серебра. Благодаря такому уходу удастся сохранить его как можно дольше, сделав семейной реликвией и гордостью.

    Не стоить забывать и о том, что на праздники принято дарить подарки. Так вот серебряная столовая посуда будет идеальным презентом по такому случаю.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: