Все темыНаш ассортимент

Украшения из платины. Правила выбора

  • 11 Май 2014

    Украшения с платинойПожалуй, сегодня уже никого не удивишь украшениями из золота. Другое дело - платина, которая является одним из самых дорогих и редких металлов. Платина - отличный материал для изготовления элитных ювелирных украшений. Благодаря своей выносливости, долговечности и возможности полировки этот металл с каждым днем становится все более популярным. Кроме того, стоит отметить, что платина, в отличие от других металлов, совершенно не вызывает аллергии, а это не может не радовать любительниц красивых украшений с чувствительной кожей. Еще одно преимущество этого металла - он не тускнеет.

    Довольно часто для создания ювелирных украшений платина используется в сочетании с другими металлами этой группы, например с иридием, палладием, медью. Такой сплав позволяет повысить устойчивость, твердость и пригодность ювелирных изделий. По своему внешнему виду платина схожа с белым золотом, но всем другим она от него отличается. Вес этого металла на 60% больше, к тому же платина намного устойчивее к царапинам.

    Золотое колье с бриллиантами в платинеПлатина - редкий метал, который довольно тяжело и хлопотно добывать, ведь для этого потребуется целых пять месяцев и десять тон руды. Но это того стоит! Платина - прекрасный элемент для создания украшений. Чаще всего из нее изготавливают серьги, обручальные кольца, используют для оправы чистых алмазов. Что же нужно знать о платиновом украшении перед покупкой и о свойствах этого метала?!

    - Прежде всего, не забывайте, что украшения такого рода выполнены из редкого метала, а значит и стоят дороже, чем золотые;
    - Как и другие ювелирные изделия, платиновые имеют в своем составе другие элементы, от которых зависит плотность и долговечность;
    - Украшения из платины в обязательном порядке имеют клеймо, которое указывает, что именно находится в сплаве, и какое количество платины в нем содержится.
    - Проба на таких изделиях находится между знаками «Platinum» и «Plat».

    И не забывайте, украшения из платины нужно покупать только в проверенных, хорошо зарекомендовавших себя ювелирных магазинах, таких как "БестГолд". Качественные ювелирные изделия в большом ассортименте на любой вкус - всё это для вас на наших витринах!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: