Все темыДрагоценные камни

Особый подход к бриллиантам

  • 18 Июнь 2014

    БриллиантБриллианты - истинно королевские камни. Неудивительно, что они требуют к себе особого подхода и внимания. Оказывается, существует бриллиантовый этикет, содержащий правила ношения украшений с этими капризными камнями. Конечно, те, у кого бриллианты есть, должны знать, как и когда их носить. Остальным тоже будет нелишним узнать об этих камнях побольше.

    Кольцо с бриллиантом - самое популярное из всех украшений с этими камнями. Носят его на безымянном пальце. Неважно, левая это будет рука или правая: безымянный палец имеет шанс получить такое эксклюзивное украшение. Впрочем, следует знать, что спесивый бриллиант не терпит конкуренции. Только одно кольцо может украшать безымянный палец! Даже обручальному кольцу придется уступить своё законное место бриллианту, если хозяйка решила надеть его на правую руку.

    Золотые серьги с бриллиантами Секрет успеха серег с бриллиантами в сочетании их формы и пропорциях владелицы. Стройные леди с изящной и длинной шеей отдают предпочтение подвескам. Гладко уложенные волосы довершат образ. Пышные дамы с короткой шеей, как правило, выбирают круглые сережки, которые отлично дополнит пышная и высокая прическа.

    Бриллиантовые браслеты украшают правую руку владелицы. Если камни составляют какой-то рисунок, браслет должен плотно прилегать к руке, чтобы максимально выгодно продемонстрировать всю прелесть украшения. В противном случае браслет может свободно обхватывать запястье. Браслет в форме обруча или изделие без жесткой формы одинаково привлекательны.

    Наибольшее число правил касается бриллиантовых брошей. Есть даже традиционные для таких украшений формы: цветочный букет или бутон. Девушкам принято использовать брошки в виде веточек, а женщинам - листьев. Крепят брошки на левое плечо владелицы, на расстоянии примерно в 15 см от линии плеча или ворота. Нередко массивную брошь помещают на пояс, на шарфик или прямо на воротник. На фоне однотонного наряда такое украшение выглядит особенно выигрышно.

    Золотое колье с бриллиантами в платинеВ отличие от колец с бриллиантами, подвески или кулоны с этими камнями могут себе позволить надеть даже незамужние девушки. В виде кулона или ожерелья этот камень требует либо полностью открытых плеч, либо наоборот, наглухо закрытый ворот и высокий воротник. В первом случае бриллиант может игриво подмигнуть из нежной ложбинки в открытом декольте, а во втором загадочно намекнуть на скрытую тайну. Трудно сказать, какой вариант соблазнительнее.

    Решившись на то, чтобы купить украшения с бриллиантами в интернет-магазине "БестГолд", учтите, что эти коварные камни не стоит надевать в дневном свете. Истинную красоту бриллианта раскрывает только вечернее освещение. Словно острая приправа к любимому блюду, они способны сделать вечерние туалеты дам абсолютно неотразимыми.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: