Все темыУход и хранение

Украшения и парфюм

  • 26 Июнь 2014

    Украшения и парфюмыСобираясь на вечеринку или деловую встречу, вы, как всегда, пользуетесь парфюмом. Этот последний штрих, как всегда, завершает ваш идеальный образ.

    Наносят его на определенные участки тела: за ушами, на шею, на запястья. Это те места, которые соприкасаются с драгоценными украшениями: серьгами, браслетами, ожерельем.

    Духи, попадая на украшения, вступают химическую реакцию с металлом и драгоценными камнями. Реакция, на первый взгляд, незаметная, но со временем металл становится тусклым, а прозрачный камень - мутным. Ювелиры отмечают возросшее число претензий к качеству их изделий, но они невиноваты.

    Почему это происходит?

    Золотое колье с гранатамиК сожалению, в современной косметике и парфюмерии содержится почти вся таблица Менделеева. Определенные соединения этих веществ ведут себя настолько агрессивно, что, считавшиеся раньше нейтральными, драгоценные металлы вступают с ним в химические реакции.

    Драгоценные камни тоже страдают от воздействия парфюма, особенно те, у которых органическое происхождение: жемчуг, перламутр, коралл, янтарь.

    Чтобы ювелирные украшения не потеряли свою красоту и служили долгие годы, надо правильно обращаться с ним, то есть соблюдать определенные правила «безопасности». А они очень простые:
    - аромат на тело необходимо нанести до того, как надели украшения;
    - подождать некоторое время, чтобы кожа после нанесения парфюма стала сухой, только после этого можете примерять свои любимые драгоценности.

    Серебряные серьги с марказитами и лазуритомЧтобы украшения всегда выглядели на «отлично», их необходимо регулярно очищать от грязи, остатков косметики, и частичек кожи. Достаточно воспользоваться мягкой зубной щеткой, нейтральным моющим средством и теплой водой.

    Можно сдавать украшения в ювелирную мастерскую, где их очистят специальными жидкостями. Но, надо отметить, что эти средства довольно агрессивные, и часто пользоваться ими не стоит.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: