Все темыНаш ассортимент

Наполненные смыслом украшения с черепами

  • 4 Июль 2014

    Серебряное кольцо с черепомНе так давно изображение черепа на одежде, обуви, аксессуарах и украшениях считались чем-то из ряда вон выходящим. Сегодня же такая тенденция воспринимается как что-то обычное, вполне нормальное. Многие модные дизайнеры, представляя свои новые коллекции, снова и снова обращаются к теме черепов и скелетов, повторяют мотивы готических культур, используют различные мистические принты. Давайте же разберемся, откуда пришла мода на черепа, что они означают и почему по сей день остаются актуальными?

    Череп - символ отшельника
    По большому счету, знак черепа всегда веял смертью и являлся ее непосредственным символом, так гласят и давние исследования. Однако не все знают о том, что символика черепа тесно связана с отшельниками, которые с давних времен имели привычку уединяться и размышлять о бытие жизни и о ее окончании, то есть о смерти. Поэтому считается, что человеку, который выбирает для себя украшения с черепом не безразличны такие важные понятия, а еще, что он абсолютно не боится «потусторонних» тем, считая смерть всего лишь этапом, переходом в другой мир.

    Украшение с черепом как тотем
    Серебряные серьги "Череп" Конечно, браслеты, цепочки, серьги и кольца с черепами, чаще всего, выбирают молодые люди, либо же те, кто относит себя к определенной субкультуре. Молодежь шагает в ногу со временем, представители субкультур вкладывают в этот знак определенный смысл, но на сегодняшний день далеко не все знают, что знак черепа имеет и другое значение. Так с давних времен он считался своеобразной охраной от злых мыслей, духов, потусторонней нечисти, знаком, который использовался для вызывания духов, проведения магических обрядов. Именно поэтому, покупая украшения с черепом, следует задуматься, осознать какой смысл Вы вкладываете в эту покупку, для чего приобретаете украшения с черепами.

    Ювелирные изделия с черепами в тренде
    Символы символами, а мода диктует свои правила. Стильные украшения с черепом придадут каждому, кто их наденет, особой брутальности и жесткости в образе. Даже если такое ювелирное изделие будет украшено камнями, никто не посмеет упрекнуть вас в неуместном гламуре, скорее наоборот - уметь носить подобные вещи, означает обладать чувством вкуса и собственного стиля.

    Серебряное кольцо с цирконием "Череп" Интернет-магазин «БестГолд» представляет вашему вниманию новую коллекцию украшений с черепами. Печатки, кольца, серьги с этими символами станут отличным дополнением к задуманному образу, а заодно и своеобразной защитой, ведь смысл мистических знаков отменить никому не дано.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: