Все темыДрагоценные камни

Украшения с гранатом. С чем носить?

  • 17 Июль 2014

    Кольцо с гранатомОдна из версий происхождения названия драгоценного камня граната гласит, что свое имя он получил из-за схожести с зернами плодов гранатового дерева, по форме и особенно по цвету. Но, помимо насыщенного красного оттенка, встречаются минералы оранжевые, розовые, зеленоватые и даже черные - в общей сложности более 20 разновидностей. Они уже давно используются в ювелирном деле и чудесно дополняют ожерелья, колье, браслеты, кольца, серьги и пр.

    Серьги с гранатом - стильное и во все времена актуальное украшение. Особенно удачно этот камень гармонирует с оправой, выполненной из серебра, хотя и теплота красного золота прекрасно его дополняет. Весьма эффектно выглядят украшения, собранные в комлпект: серьги, колье, кольцо, брошь, выполненные в едином стиле. Именно поэтому ювелирные магазины достаточно часто предлагают своим клиентам уже готовые наборы драгоценностей с гранатом.серьги с гранатом Интернет-магазин "БестГолд" также с удовольствием поможет подобрать вам подобные украшения с гранатом. Подвеска и кольцо, серьги и браслет - любые сочетания на ваш вкус.

    Ювелирные изделия с гранатом можно носить каждый день, но все же практически идеально он сочетается с вечерним платьем красного цвета. Еще стилисты сходятся во мнении, что подойдут в данном случае наряды белой, черной, коричневой, розовой, бежевой и золотистой расцветки. Но не рекомендуются оранжевый либо желтый тона. Как видите, цветовая гамма вполне располагает к тому, чтобы носить украшения с гранатом на работу в офис, на деловые встречи и просто на прогулку. Тем более, что серьги с гранатом, подвески, браслеты, колье объявлены стилистами главными аксессуарами июля-2014.

    Знатоки отзываются о гранате как о камне, который приносит владельцу удачу, а также хорошее самочувствие и настроение. Помимо того, как верили в древности, он охраняет от врагов. По этой причине ему отдавали предпочтение, выбирая среди других самоцветов, важные сановники, государственные и политические деятели, особы королевской крови - словом, аристократические слои общества.

    кольцо с гранатомС другой стороны, гранат считали еще и талисманом страсти и нерушимой любви. Поверья гласили, что он сближает двух влюбленных людей, устанавливает между ними неразрывную связь. Поэтому часто можно увидеть гранат на невесте во время бракосочетания и в помолвочном кольце.

    В любом случае, украшения с гранатом выглядят всегда изысканно и благородно, подчеркивая отменный вкус своего владельца.

     

     

    Рекомендуем посетить разделы нашего каталога

    Золотые кольца с гранатом

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: