Все темыИз истории ювелирных украшений

Украшения с секретом (часть 1)

  • 2 Август 2014

    Украшения с секретомНастоящая ценительница прекрасного не сможет никогда пройти мимо винтажных украшений. Они представляют собой ювелирные изделия, над которыми витает дух загадки. Неудивительно, что сложно оставаться равнодушной к прекрасным и таинственным драгоценностям.

    Правда, сначала нужно познакомиться с подобными образчиками ювелирного искусства. По-настоящему раритетную вещичку найти не так-то просто. Но если повезет, то можно встретить драгоценности, которые когда-то носили особый смысл. Так, к примеру, еще сравнительно недавно популярными и востребованными изделиями были украшения, в которых ювелиры зашифровывали какие-то слова. Для этого в них располагали особым образом драгоценные камни, так чтобы из них складывались признания в любви или же чьи-то имена.

    Подобные оригинальные вещички можно найти изготовленными в форме обычной броши или же полюбоваться так называемыми материнскими коронами. Их преподносили матерям к рождению ребенка. В украшениях читались имена драгоценных чад. Например, такие изделия выпускала семейная ювелирная мастерская в США под названием B.David. Между прочим, она просуществовала 47 лет и за эти годы успела выпустить целый ряд оригинальных украшений, которые сегодня представляют настоящую ценность для знатоков ювелирного дела.

    Драгоценности B. David называли символом сдержанной элегантности, потому что ювелиры тщательно продумывали цветовую гамму каждого изделия и делали их очень миниатюрными, в сравнении с аналогами. Серебряное обручальное кольцо с циркониемСегодня коллекционеры готовы выкладывать кругленькие суммы за то, чтобы стать обладателями подобного раритета.

    Не стоит отчаиваться, полагая, что современникам недоступны украшения с секретом, ведь всё в ваших руках. Интернет-магазин "БестГолд" предлагает большой выбор ювелирных изделий, таких как кольца, подвески, браслеты, на которых можно сделать именную гравировку или же памятную надпись. Кроме того, преподнося ювелирный подарок, каждый может пожелать нечто особенное, благодаря чему украшение станет талисманом с секретом, известным только вам. Только об этом никому! Тсссс! :)

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: