Все темыИз истории ювелирных украшений

Бижутерия с историей

  • 5 Сентябрь 2014

    Ретро-украшенияМодные течения меняются чаще, чем каждый год. Сезонные показы в Милане, Париже, Нью-Йорке приносят новые тенденции в одежде, прическах, аксессуарах. Хотя некоторые украшения в тренде остаются надолго, становясь элементами классики. Это касается и ретро-аксессуаров, украшений, словно украденных из предыдущих эпох. Именно они заслужили признание современных модниц и уже довольно долго не теряют своих позиций.

    Само понятие "винтаж" в модную индустрию пришло из области виноделия, и буквально означает "выдержанный". Определение идеально отображает положение вещей, ведь аксессуары или одежда в стиле ретро действительно выдержала многие годы, проверена временем, и заслуживает, как минимум того, чтобы на нее обратили внимание. Сходства с вином добавляет и то, что качественное и действительно стильное украшение, как хорошее вино, с возрастом не портится и не выходит из моды, а становится лучше и приобретает еще большую ценность. Причем, как и в случае с вином, модными становятся только самые лучшие, изящные и самобытные аксессуары.

    Серебряная брошь с малахитомСвязана любовь модниц к старым или состаренным аксессуарам с желанием походить на девушек из тех далеких времен, когда не было феминизма, а леди еще не носили брюки, были лёгкими и воздушными принцессами. На самом деле, найти брутальное ретро-украшение невозможно.

    Появилась мода на старые украшения в 50-ых, но своего расцвета достигла только спустя 30 лет. Именно в восьмидесятых все поголовно полюбили бабушкины платья и побежали скупать не новые, а старые украшения, возраст которых составлял от тридцати до восьмидесяти лет. Сейчас модная спираль вновь достигла того витка, на котором следует гоняться за уникальными ретро-сережками или винтажным браслетами. Хотя теперь найти старые с виду украшения не представляется сложным. Многие дизайнеры и ремесленники лекго создают видимость старины на своих аксессуарах.

    Чтобы убедиться в популярности украшений с историей, достаточно посмотреть фотографии с модных показов, а также внимательно поразглядывать наряды звезд, дефилирющих по различным красным дорожкам. К тому же, изучая и анализируя, можно лучше понять, как правильно носить ретро аксессуары, или, наоборот, с чем надевать прабабушкины серьги не стоит.

    Браслет с кристалламиСамыми известными центрами торговли старыми аксессуарами являются Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Париж, Рим и Москва. Однако не обязательно отправляться за море, чтобы получить желаемое. Очень много стильных винтажных украшений легко найти в интернет-магазинах. Просмотрите ассортимент интернет-магазина "БестГолд" и вы в этом убедитесь. Броши, серьги, кулоны, браслеты и многие другие ювелирные прелести обязательно вам приглянутся и прекрасно дополнят создаваемый ретро-образ.

    Говорят, что мода меняется, однако она всего лишь двигается по спирали. К тому же, лучшее - вечно. И иногда прошлое, которое нагоняет в настоящем, куда привлекательнее.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: