Все темыПолудрагоценные камни

Украшения с кварцем - фантастическая палитра оттенков

  • 27 Сентябрь 2014

    КварцКварц - весьма распространенный природный камень, используемый для ювелирных украшений и различных предметов интерьера. Материал служит прекрасным декоративным элементом. Воочию убедиться в его красоте можно, если взглянуть на такие исторические памятники как мавзолей Ленина (из кварцита сделан верхний портик), Исаакиевский собор (использован красный кварцит в изготовлении ступеней к алтарю), Софийский Собор в Киеве (отделка).

    Учитывая хрупкость камня, его обработка достаточно сложна и дорогостоящая, что делает цены на него достаточно высокими (несмотря на то, что кварцит - камень отнюдь не редкий). Зато взамен вы получите фактически вечное украшение. Единственное, что может угрожать камню, - это трещина от физического воздействия.

    Серебряное кольцо "Мистический кварц"Кварц является эстетически привлекательным камнем, так как в своем составе имеет определенные вкрапления, которые способны отражать световые лучи. В результате подобного отражения создается эффект блеска и переливчатой искристости. Некоторые кварциты могут содержать в себе серебро, что придает им антибактериальные свойства. Кварциты практически избавлены от наличия какой-либо радиоактивности, поэтому являются востребованным минералов в строительной сфере.

    Как уже говорилось, основная характеристика камня - он очень хрупок, что делает невозможным его использование на больших площадях украшаемой поверхности. Однако нас интересуют исключительно драгоценности, а потому и поговорим о них.

    Серебряные серьги с кварцем Цветовая палитра ювелирных изделий с кварцем богата на самые невероятные оттенки, хотя в чистом виде камень абсолютно бесцветен. Розовые, голубые, темно-вишневые, зеленые цвета получаются за счет минеральных вкраплений. Наверняка, многим знакомы аметисты, топазы, горный хрусталь. А ведь всё это разновидности кварца!

    Благодаря тому, что природа щедро «разбросала» залежи кварца по земле, стоимость его относительно невысока, чем успешно пользуются ювелиры, часто применяя камень в украшениях невообразимой красоты. В этом вы можете убедиться, ознакомившись с ассортиментом интернет-магазина "БестГолд". Кольца, подвески, браслеты, серьги с кварцем, выполненные в различных стилях, всегда привлекают внимание покупателей своим ярким дизайном.

    Золотой браслет с кварцемКак и любой дар земли, кварц наделен определенными энергетическими свойствами. Специалисты утверждают, что подвески и серьги с кварцем способствуют развязыванию самых запутанных ребусов, которые подбрасывает нам жизнь. Он также помогает прогнать изматывающую депрессию и стать увереннее в себе. Украшения с кварцем не только украсят каждого, но и придадут решительности, и повлияют на духовную реализацию личности владельца.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: